1. Startseite
  2. /
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Leitung Geschäftsstelle Karsten Obst geschaeftsstelle@rctegel.de
Ressort Vorsitz Holger Niepmann vorsitzender@rctegel.de
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit Franziska Haupt presse@rctegel.de
Kinderschutz Petra Alex kinderschutz@rctegel.de
Schulrudern Grit Quernheim schulrudern@rctegel.de
Veranstaltungen Marc Sarembe events@rctegel.de
Förderkreis Dietmar Ehrig foerderkreis@rctegel.de
Ressort Leistungssport Dominik Vent leistungssport@rctegel.de
Trainer Ingo Roggensack, Niklas Schwabe, Martin Schindler, Alexander Funk trainer@rctegel.de
Masters Annett Zeh masters@rctegel.de
U 30 Jan Ohler u30@rctegel.de
Bundesliga Allegra Lorenz teamleiter@havelqueen-achter.de
Ressort Breitensport Dr. Friedemann Berg breitensport@rctegel.de
Allgemeiner Ruderbetrieb Thomas Schewe ruderbetrieb@rctegel.de
Wanderrudern Kristina Uhde wanderruderbetrieb@rctegel.de
Donnerstagsfahrten Dieter Franzke donnerstagsfahrt@rctegel.de
60 plus Renate Wagner 60plus@rctegel.de
Clubregatta Heike Mantey regatta@rctegel.de
Crosslauf Beate Schodrowski crosslauf@rctegel.de
Heringsachter Wolfgang Reich heringsachter@rctegel.de
Berlin-Marathon Markus Hardt marathon@rctegel.de
Halbmarathon Tobias Lohr halbmarathon@rctegel.de
Sportkurse „Fit für Freizeit“ Heike Frank, Martina Jaensch, Britta Selzam, Sabine Radtke fit-freizeit@rctegel.de
Ruderkurse Sabrina Leberecht ruderkurse@rctegel.de
Betreuung Neumitglieder Christine Moritz neumitglieder@rctegel.de
Betreuung von Gästen Kristina Uhde rudergaeste@rctegel.de
Ressort Jugend Ingo Roggensack jugend@rctegel.de
stellv. Jugendleitung Niklas Schwabe, Benedikt Fietz jugend@rctegel.de
Anmeldung Kinder (9-14 Jahre) Jörg Simon jugend@rctegel.de
Anfänger (bis 13 Jahre) Jörg Simon, Dominik Zeishold, Rafael Potzka trainer-kinder@rctegel.de
Mittelgruppe & Regattagruppe Silke Biczkowski, Martin Roggensack, Larissa Richter trainer-kinder@rctegel.de
Youngsters & Anfänger (14-18 Jahre) Baranalp Yildirim, Tobias Lohr youngsters@rctegel.de
Ressort Verwaltung Sabine L. verwaltung@rctegel.de
Haus & Grundstück Michael Daube & Jörg Schöning hausmeister@rctegel.de
Boote Kay-Uwe Brodersen bootswart@rctegel.de
Sicherheit Michael Daube sicherheit@rctegel.de
Transponder & Zugangsberechtigung Jens Biebach transponder@rctegel.de
Fitnessraum Frank Alex fitnessraum@rctegel.de
Reservierung Boote Thomas Sodemann bootsreservierung@rctegel.de
Reservierung Bootsanhänger Dominik Vent haengerreservierung@rctegel.de
Ressort Schriftführung Karsten Obst geschaeftsstelle@rctegel.de
Mitgliederverwaltung Markus Hardt mitgliederverwaltung@rctegel.de
Vereinszeitschrift RCT-Brücke Birgit Ehrig, Ilka Schröder zeitung-rct@rctegel.de
Homepage Christian Jacobs webmaster@rctegel.de
Fahrtenbuch Thomas Sodemann efa-rct@rctegel.de
Schrankverwaltung Damen Renate Wagner schrank-frau@rctegel.de
Schrankverwaltung Herren Karsten Obst schrank-mann@rctegel.de
Ressort Finanzen Gudrun Schaulinski finanzen@rctegel.de
Prüfer Vereinskasse (§23 Satzung) Ralf Hallmann, Tobias Schulz kassenpruefer@rctegel.de
Prüfer Sachvermögen (§23 Satzung) Ralf Hallmann, Dr. Ingo Menz sachpruefer@rctegel.de