1. Startseite
  2. /
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Leitung Geschäftsstelle Karsten Obst geschaeftsstelle@rctegel.de
Ressort Vorsitz Holger Niepmann vorsitzender@rctegel.de
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit Birgit Ehrig, Ilka Schröder, Franziska Haupt presse@rctegel.de
Kinderschutz Petra Alex kinderschutz@rctegel.de
Schulrudern Bernd Nehmer schulrudern@rctegel.de
Veranstaltungen Birgit Jüterbock events@rctegel.de
Förderkreis Dietmar Ehrig foerderkreis@rctegel.de
Ressort Leistungssport Dominik Vent leistungssport@rctegel.de
Trainer Benedikt Fietz, Justus Laßmann, Ingo Roggensack,
Martin Schindler, Niklas Schwabe
trainer@rctegel.de
Masters Annett Zeh masters@rctegel.de
U 30 Jan Ohler u30@rctegel.de
Bundesliga Allegra Lorenz teamleiter@havelqueen-achter.de
Ressort Breitensport Dr. Friedemann Berg breitensport@rctegel.de
Allgemeiner Ruderbetrieb Christine Moritz ruderbetrieb@rctegel.de
Wanderrudern Dr. Jens Ziegler wanderruderbetrieb@rctegel.de
Donnerstagsfahrten Dieter Franzke donnerstagsfahrt@rctegel.de
60 plus Renate Wagner 60plus@rctegel.de
Clubregatta Heike Mantey regatta@rctegel.de
Crosslauf Beate Schodrowski crosslauf@rctegel.de
Heringsachter Wolfgang Reich heringsachter@rctegel.de
Berlin-Marathon Markus Hardt marathon@rctegel.de
Mercedes-Benz-Halbmarathon Tobias Lohr halbmarathon@rctegel.de
Sportkurse „Fit für Freizeit“ N.N. fit-freizeit@rctegel.de
Kursheft „Fit für Freizeit“ N.N. fit-freizeit@rctegel.de
Betreuung Neumitglieder Christine Moritz neumitglieder@rctegel.de
Betreuung von Gästen Kristina Uhde rudergaeste@rctegel.de
Ressort Jugend Ingo Roggensack jugend@rctegel.de
stellv. Jugendleitung Niklas Schwabe, Benedikt Fietz jugend@rctegel.de
Trainer Anfängergruppe Christine Moritz, Jörg Simon, Dominik Zeishold trainer-kinder@rctegel.de
Trainer Mittelgruppe David Kerscher, Martin Roggensack trainer-kinder@rctegel.de
Trainerinnen Regattagruppe Silke Biczkowski, Katrin Buric, Larissa Richter trainer-kinder@rctegel.de
Ressort Verwaltung Sabine Laßmann verwaltung@rctegel.de
Haus & Grundstück Jörg Schöning hausmeister@rctegel.de
Boote Kay-Uwe Brodersen bootswart@rctegel.de
Sicherheit Michael Daube sicherheit@rctegel.de
Transponder & Zugangsberechtigung Jens Biebach transponder@rctegel.de
Fitnessraum Frank Alex fitnessraum@rctegel.de
Ressort Schriftführung Karsten Obst geschaeftstelle@rctegel.de
Mitgliederverwaltung Markus Hardt mitgliederverwaltung@rctegel.de
Vereinszeitschrift RCT-Brücke Birgit Ehrig, Ilka Schröder zeitung-rct@rctegel.de
Homepage Christian Jacobs webmaster@rctegel.de
Fahrtenbuch Lutz Redlinger, Thomas Sodemann efa-rct@rctegel.de
Schrankverwaltung Damen Renate Wagner schrank-frau@rctegel.de
Schrankverwaltung Herren Karsten Obst schrank-mann@rctegel.de
Ressort Finanzen Gudrun Schaulinski finanzen@rctegel.de
Prüfer Vereinskasse (§23 Satzung) Ralf Hallmann, Tobias Schulz kassenpruefer@rctegel.de
Prüfer Sachvermögen (§23 Satzung) Ralf Hallmann, Dr. Ingo Menz sachpruefer@rctegel.de