Ergebnisliste des 24. RCT-Crosslaufs 2003

 

Lauf 1: Schüler D (1994 u. jünger) (1,5 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
496
15
21
20
514
475
19
493
11
12
17
494
16
476
487
13
18
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Pleißner
Korge
Gottfried
Grewe
Brill
Roggensack
Reichenbach
Selzsam
Brodersen
Hinkelmann
Lehrmann
Wittmann
Merten
Roggensack
Lücke
Japke
Reichenbach
Angel
Maximilian
Philipp
Sebastian
Thilo
Ingo
Christoph
Niklas
Andreas
Holger
Marvin
Janic
Paul
Olaf
Jaque
Jan
Richard
94
94
94
94
97
95
94
96
94
94
95
96
94
97
97
94
98
0:06:44,0
0:07:16,0
0:07:28,0
0:07:35,0
0:07:39,0
0:07:50,0
0:08:07,0
0:08:14,0
0:08:18,0
0:08:21,0
0:08:21,5
0:08:22,0
0:08:24,0
0:08:51,0
0:09:46,0
0:11:24,0
0:11:28,0
BSV Olympia
RCT
TiB Kreuzberg
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
RCT
LG Nord Berlin - Bereich SC

RCT
RCT
LG Nord Berlin - Bereich SC

RCT
RCT

RR FM
LG Nord Berlin - Bereich SC
 

Lauf 2: Schüler C (1992/93) (1,5 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
41
38
28
25
42
30
115
40
32
31
27
26
29
34
24
22
35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Syring
Unterharnscheidt
Kubitza
Hehlke
Zimmermann
Müller
Waibel
Gutermuth
Obst
Neubert
Kliche
Japke
Malewski
Reutzel
Gruhn
Buchleither
Spyra
Fabian
Jan
Jakob
Magnus
Lukas
Jan
Matthias
Max
Sebastian
Nino
Fabian
Tom
Kai
Marius
Alexander
Gordon
Jens
93
92
92
92
92
92
92
92
92
93
93
92
92
93
92
93
92
0:06:04,0
0:06:08,0
0:06:18,0
0:06:29,0
0:06:32,0
0:06:56,0
0:06:56,5
0:06:59,0
0:07:14,0
0:07:24,0
0:07:34,0
0:08:58,0
0:09:19,0
0:09:26,0
0:09:29,0
0:09:55,0
0:13:09,0
VfB Hermsdorf
TSV GutsMuths
RCT
RCT
TiB Kreuzberg
RCT
BRK Astoria e. V.
TiB Kreuzberg
RCT
RCT
RR FM
RR FM
RCT
RCT
RR H
RR FM
RCT
 

Lauf 3: Schülerinnen D (1994 u. jünger) (1,5 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
45
474
515
54
481
47
53
43
52
516
46
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Lehrmann
Tomczak
Schultze-Berndt
Thorau
Ding
Reinert
Keller
Frank
Keller
Schultze-Berndt
Mitulla
Katharina
Sara
Carmen
Paula
Franca
Nadine
Ulrike
Kathrin
Alran
Alina
Maike
94
95
96
94
97
96
94
94
97
97
96
0:07:22,0
0:07:23,0
0:07:42,0
0:07:53,0
0:07:59,0
0:08:06,0
0:08:07,0
0:08:14,0
0:09:00,5
0:09:03,0
0:09:57,0
LG Nord Berlin - Bereich SC

LG Nord Berlin
LG Nord Berlin

LG Nord Berlin - Bereich SC
LG Pegasos
Kanugemeinschaft Tegel
LG Pegasos
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin - Bereich SC
 

Lauf 4: Schülerinnen C (1992/93) (1,5 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
67
65
66
55
61
63
491
68
58
59
64
492
69
62
57
56
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Zaiain
Margens
Müller
Behrendt
Litka
Wallenhauer
Niepmann
Volgmann
Frank
Hinkelmann
Weber
Selzsam
Keller
Trinder
Buchleither
Beyer
Sherin
Inka
Annemarie
Svenja
Claudia
Eileen
Inga
Lena
Pia
Nicole
Julia
Alina
Irmela
Elke
Pia
Kim
92
92
93
92
92
92
93
93
93
92
92
93
92
92
92
92
0:06:24,0
0:06:26,0
0:06:59,0
0:07:38,0
0:07:39,0
0:07:51,0
0:08:06,5
0:08:13,0
0:08:39,0
0:08:58,0
0:09:00,0
0:09:02,0
0:09:09,0
0:10:07,0
0:10:08,0
0:10:27,0
TSV Spandau 1860 e. V.
TSV Spandau 1860 e. V.
LG Nord Berlin
RCT
RR FM
RR FM

TiB Kreuzberg
RCT
RCT
RR FM

LG Pegasos
RR FM
RR FM
RCT
 

Lauf 5: Schüler B (1990/91) (2,3 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
488
91
71
70
87
82
83
89
72
75
85
81
80
79
90
74
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Kuhlmeier
Woltersdorf
Weidlich
Stöpken
Zaian
Straub
Theus
Gollmer Hidalgo
Ambrosi
Fuchs
Wittzack
Stenzel
Muchametow
Keyser
Revuelta-Nohl
Dyck
Kai
Klaus
Kolja
Florian
Nadim
Marcel
Jeremias
Pablo
Giacomo
Fabian
Rene
Yannick
Marvin
Julien
Diego-Miguel
Marcel
90
91
90
90
91
90
91
91
90
90
90
90
91
91
90
90
0:08:12,0
0:08:23,0
0:08:31,0
0:09:20,0
0:09:37,0
0:09:44,0
0:09:48,0
0:10:04,0
0:10:31,0
0:10:47,0
0:11:45,0
0:11:49,0
0:12:06,0
0:12:46,0
0:13:20,0
0:13:32,0
LG Nord Berlin

Berliner Schneehasen

TSV Spandau 1860 e. V.
RCT
RCT
TiB Kreuzberg
RCT
RR H
RCT
RR H
RCT
RCT
BRC
RCT
 

Lauf 6: Schülerinnen B (1990/91) (2,3 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
109
104
110
99
108
92
106
105
100
103
107
96
101
97
102
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Popall
Hagenstein
Biele
Korge
Müller
Mikolajski
Konkol
Klemantowitz
Linke
Schulze
Matz
Jahnke
Reutzel
Klewer
Reutzel
Marie
Julia
Laura-Elisa
Katharina
Carolin
Friederike
Tina
Nadine
Luisa
Tiziana
Bianca
Louise
Miriam
Katharina
Laura
90
90
90
90
91
91
91
90
91
91
90
90
90
90
91
0:09:32,0
0:09:36,0
0:09:45,0
0:10:03,0
0:10:07,0
0:10:23,0
0:10:41,0
0:10:51,0
0:11:19,0
0:11:29,0
0:11:47,0
0:12:47,0
0:13:09,0
0:15:35,0
0:16:41,0
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
GST Beweggrund e. V.
RCT
LG Nord Berlin
Berliner Schneehasen
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
RCT
RCT
LG Nord Berlin
RCT
RCT
RCT
RCT
 

Lauf 7: Schüler A (1988/89) (3,0 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
119
111
118
112
113
117
114
1
2
3
4
5
6
7
Vogel
Winter
Gypner
Kröger
Adam
Ziege
Richter
Eric
Marcel
Stefan
Lars
Max
Philipp
Jurij
88
88
88
88
89
88
89
0:10:51,0
0:11:26,0
0:12:21,0
0:12:45,0
0:15:10,0
0:15:49,0
0:16:31,0
LG Nike Berlin
Tegeler Forst
LG Nike Berlin
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
BRK Astoria e. V.
BRK Astoria e. V.
BRK Astoria e. V.
 

Lauf 8: Schülerinnen A (1988/89) (3,0 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
576
124
575
120
125
121
122
1
2
3
4
5
6
7
Brandt
Kempe
Weber
Fimmel
Thorau
Heinsch
Dietrich
Victoria
Christina
Nora
Tanja
Henriette
Sophie
Ronja
89
89
89
88
89
89
88
0:13:34,0
0:13:37,0
0:13:57,0
0:14:41,0
0:15:23,0
0:15:44,0
0:16:03,0
BSC
LG Nike Berlin
BSC
TC 69
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
TiB Kreuzberg
 

Lauf 9: männliche Jugend A (1984/85) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
126
127
128
1
2
3
Kirchner
Fahrenkrug
Irgang
Kai-Markus
Jacob
Philip
85
84
84
0:16:39,0
0:19:14,0
0:22:24,0
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LG Nike Berlin
RR Lessing OS
 

Lauf 10: männliche Jugend B (1986/87) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
131
132
133
130
1
2
3
4
Riewe
Rose
Löning
Schmidt
Johannes
Merlin
Frank
Simon
86
87
87
86
0:17:07,0
0:17:13,0
0:17:13,5
0:18:32,0
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LG Nike Berlin
Tegeler Forst
 

Lauf 11: Männer (alle) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
143
142
583
147
141
145
139
138
149
706
134
502
582
135
144
136
146
140
148
610
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Stifel
Kirchner
Böttge
Gottschalk
Claßen
Speelmanns
Schindler
Kunze
Hallmann
Neuendorf
Rumprecht
Höppner
Ehrig
Peters
Waßink
Selmke
Witkowski
Walter
Ehrig
Andexel
Jonas
Jan-Robert
Olaf
David
Johannes
Christian
Martin
Thomas
Ralf
Frank
Bernd
Julian
Dietmar
Dieter-Georg
Heinz
Rolf
Thomas
Wolfgang
Karsten
Christian
80
83
62
82
80
81
77
59
59
61
47
81
42
44
40
44
59
41
75
0:16:08,0
0:16:22,0
0:16:48,0
0:17:58,0
0:19:58,0
0:21:15,0
0:23:07,0
0:24:41,0
0:26:39,0
0:26:54,0
0:27:09,0
0:27:53,0
0:29:18,0
0:30:54,0
0:31:18,0
0:31:38,0
0:32:03,0
0:32:23,0
0:34:59,0
0:53:22,0
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LTC Berlin
LG Nike Berlin
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
RCT
RCT
Prenzlberger Pfeile
RCT
RV Iduna


RCT
Saufit
Kajak-Club Albatros
Saufit
Berliner Schneehasen
Saufit
RR Lessing OS
 

Lauf 12: weibliche Jugend A (1984/85) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
150
577
1
2
Schönebeck
Wegener
Maria
Chantal
84
85
0:19:08,0
0:25:59,0
LG Nike Berlin
BSC
 

Lauf 13: weibliche Jugend B (1986/87) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
156
154
153
500
155
152
151
1
2
3
4
5
6
7
Schulze
Höpfner
Daunke
Stolpe
Kernn
Bockelmann
Syring
Christina
Christin
Isabel
Tabea
Mareike
Mandy
Nadia
87
87
86
87
86
87
87
0:18:59,0
0:20:45,0
0:21:08,0
0:21:42,0
0:21:52,0
0:22:08,0
0:25:28,0
LG Nike Berlin
LG Nike Berlin
LG Nike Berlin
SV Flatow/Köpenick
LG Pegasos
LG Nike Berlin
 

Lauf 14: Frauen (alle) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
501
162
157
160
161
159
1
2
3
4
5
6
Carlsohn
Neumann
Lücken
Haberland
Neumann
Müller
Anja
Kathrin
Claudia
Elke
Claudia
Gabriele
78
82
82
65
62
49
0:18:15,0
0:18:50,0
0:30:37,0
0:31:50,0
0:31:51,0
0:36:41,0
LG Nike Berlin
LG Nike Berlin
Dessauer SV 97


 

Lauf 15: Frauen (1964-73) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
165
164
163
801
504
584
581
166
1
2
3
4
5
6
7
8
Pohle
Klimek
Nowatzke
Zeishold
Selzsam
Peters
Schwenke
Kahmann
Beatrix
Katrin
Stefanie
Birgit
Britta
Ute
Nicole
Silke
70
68
64
69
64
67
68
71
0:25:36,0
0:28:30,0
0:29:48,0
0:31:03,0
0:31:29,0
0:31:57,0
0:32:00,0
0:32:48,0
OSP Beeskow
TC 69

RCT



Berliner Schneehasen
 

Lauf 16: Frauen (1954-63) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
173
169
167
170
179
178
171
168
174
176
177
711
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Heym
Kreis
Goy-Beyer
Marekowa
Klaps
Ohst
Frank
Keller
Jacob
Kölling
Lustenberger
Niebojewski
Manuela
Regina
Petra
Ulga
Konnie
Rita
Heike
Susanne
Karola
Marlene
Jutta
Elke
63
55
60
62
60
54
62
54
62
58
61
62
0:23:42,0
0:26:21,0
0:26:41,0
0:26:48,0
0:27:49,0
0:30:58,0
0:31:02,0
0:33:42,0
0:35:40,0
0:36:18,0
0:36:40,0
0:37:38,0
Prenzlberger Pfeile



Berliner Schneehasen
Kajak-Club Albatros
Ruderclub am Wannsee
Fortuna Biesdorf


Berliner Schneehasen
 

Lauf 17: Frauen (1944-53) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
578
187
181
185
519
184
800
188
182
186
183
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Schelte-Groß
Kirchner
Selmke
Becke
Klos
Bachmann
Knoppik
Schulz
Wildt
Keller
Fischer
Hella
Doris
Angelika
Ingrid
Barbara
Gabriela
Renate
Ingrid
Sybille
Gisela
Pilai
45
46
51
49
49
51
51
44
47
51
52
0:26:07,0
0:26:40,0
0:30:49,0
0:31:15,0
0:33:15,0
0:33:58,0
0:34:47,0
0:34:55,0
0:35:16,0
0:37:31,0
0:37:34,0
Vfl Tegel
RC Tegelort
Saufit
Spiridon-Berlin
Saufit
Berliner Schneehasen
TSV Tempelhof
Berliner Schneehasen
Saufit
Berliner Schneehasen
TC 69
 

Lauf 18: Frauen (1943 u. älter) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
192
191
195
193
194
1
2
3
4
5
Sack-Kongehl
Mascher
Rodeck
Mahlitz
Walter
Hilde
Annemarie
Elke
Vera
Hannelore
43
39
43
39
0:27:23,0
0:27:39,0
0:31:30,0
0:31:32,0
0:36:14,0
SCC Parkhoppers
VfL Tegel

SG Schering
Saufit
 

Lauf 19: Walking Männer (alle) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
196
580
477
482
597
480
710
704
484
483
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Mittmann
Lehrke
Graumann
Von Rüden
Papenbrock
Schade
Schmidt
Bratje
Ehrig
Krause
Heinz-Jürgen
Rainer
Lutz
Georg
Horst
Klaus
Manfred
Uwe
Günter
Thomas
42
41

45


39
40
43
0:31:36,0
0:36:53,0
0:39:00,0
0:39:15,0
0:39:22,5
0:39:59,0
0:40:04,0
0:41:03,0
0:41:44,5
0:46:07,0
RBB Walking
RCT
Radio Berlin Brandenburg
Sunday RCT
RCT
SSVL
GT Langenheim
GT Langenheim
RCT
Sunday RCT
 

Lauf 20: Walking Frauen (alle) (5,1 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
701
202
206
205
204
203
213
594
478
210
569
567
566
570
207
200
573
568
572
709
201
707
708
479
565
571
703
209
208
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Zeidler
Jung
Westphal-Cher
Saalfeld
Plodowski
Köster
Schmidt
Biedermann
Ivannek
Krüger
Güttle
Fleischer
Schulze
Papenbrock
Menne
Uhde
Cresser-Kunst
Heck
Krause
Schmidt
Hoferichter
Kaatz
Roch
Schönfelder
Krüger
Scheudel
Bratje
Kotkowiak
Dittmann
Brigitte
Jutta
Renate
Ilse
Ilse
Karin
Marion
Ute
Gisela
Gabriele
Doris
Dagmar
Marianne
Monika
Inka
Kristina
Petra
Christa
Ingrid
Monika
Monika
Gabi
Monika
Annetraut
Barbara
Brigitte
Ute
Ellen
Heidi
64
51
37
43
38
47
60
56
41
56




72
57



43
63
65
60
44


41
45
44
0:31:35,0
0:33:23,0
0:33:47,0
0:36:34,0
0:36:59,0
0:37:02,0
0:37:24,0
0:38:20,0
0:38:59,0
0:39:12,0
0:39:16,0
0:39:22,0
0:40:00,0
0:40:01,0
0:40:06,0
0:40:57,0
0:41:44,0
0:43:32,0
0:43:34,0
0:43:44,0
0:43:45,0
0:43:46,0
0:43:49,0
0:45:16,0
0:47:40,0
0:47:41,0
0:47:54,0
0:53:44,0
0:53:48,0
RBB
RBB Walking
RBB Walking
RBB Walking
RBB Walking
RBB Walking
Berliner Schneehasen
RCT
Radio Berlin Brandenburg

RCT
RCT
RCT
RCT

RCT
RCT
RCT
RCT
GT Langenheim
TC 69


SSVL
RCT
RCT
GT Langenheim
SSV Lichtenrade
SSV Lichtenrade
 

Lauf 21: Walking Männer (alle) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
486
221
601
700
222
216
605
220
215
214
217
604
623
219
218
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Nadalipour
Heinatz
Mierke
Hoffmann
Winkler
Schramm
Hauke
Dünemann
Krause
Riehn
Wenzel
Weidlich
Steinitz
Wilke
Leppack
Ghassem
Michael
Clemens
Frank
Johann
Klaus
Werner
Rolf
Gerd
Walter
Siegfried
Mario
Klaus
Kurt
Gerhard
59
57
61
39
36
50

40
42
34
49

32
42
30
1:06:39,0
1:06:45,0
1:11:56,0
1:12:13,0
1:15:18,0
1:15:28,0
1:15:29,0
1:16:34,0
1:17:15,0
1:18:36,0
1:20:45,0
1:23:19,0
1:23:43,0
1:26:59,0
1:27:44,0
Ivan Marathon
RBB Berlin
RBB
RCT
RBB Walking
SCC Berlin Grunewalker

RBB Walking
VfB Hermsdorf
Grune-Walker-SCC

USV
Pankow
SSV Lichtenrade
 

Lauf 22: Walking Frauen (alle) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
236
239
228
229
231
230
223
227
589
587
235
226
588
224
603
590
237
233
234
609
606
608
607
225
240
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Böhme
May
Schramm
Staeder
Kühn
Bär
Riehn
Steinbrecher
Froebe
Pallesche
Sengstock
Pfitzner
Breitenbach
Juhnke
Weidlich
Lück
Kohls
Eckert
Marquardt
Grube
Hauke
Borowski
Guha Thakutta
Braun
Gestrich
Karen
Astrid
Christel
Helga
Gisela
Cornelia
Karin
Christel
Ina
Katrin
Gabi
Dittgard
Elke
Martina
Petra
Andrea
Brigitta
Gisela
Ingelore
Christa
Ute
Gisela
Astrid
Renate
Annegret
64
52
49
43
38
63
39
42
43
65
57
60
56
66
59
63
41
40
52
46

39
42
39
48
1:02:12,0
1:15:17,0
1:15:30,0
1:17:13,0
1:17:14,0
1:17:14,5
1:17:34,0
1:17:44,0
1:18:52,0
1:18:52,5
1:20:42,0
1:21:46,0
1:22:50,0
1:23:18,0
1:23:44,0
1:24:03,0
1:24:21,0
1:24:21,5
1:26:59,5
1:27:46,0
1:27:47,0
1:27:48,0
1:27:48,5
1:32:48,0
1:32:49,0
LG Süd Berlin
RBB Laufbewegung
SCC Berlin Grunewalker

LC Stolpertruppe
LC Stolpertruppe
Grune-Walker-SCC
VfB Hermsdorf


SSV Lichtenrade
VfB Hermsdorf

Kissingensporverein Pankow
USV

VfL Tegel

SSV Lichtenrade




VfB Hermsdorf
VfL Tegel Walking
 

Lauf 23: Frauen (alle) (20 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
635
639
241
242
244
246
243
508
1
2
3
4
5
6
7
8
Groß
Heinrich
Wilck
Vogl
Jaensch
Varrelmann
Gfrörer
Owens
Susanne
Simone
Irmela
Kathrin
Martina
Gisela
Jutta
Patricia
83
70
42
74
63
38
61
60
1:34:14,0
1:45:50,0
1:46:21,5
1:51:29,0
1:53:34,0
1:54:58,0
2:04:03,0
2:07:43,0
BSV Friesen
LG Pegasus
IGAS Wendland

BRC Hevella
Spiridon-Berlin

 

Lauf 24: Männer (alle) (20 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
282
527
291
281
283
273
259
279
254
264
485
288
257
274
280
260
262
261
276
266
258
277
622
529
253
634
287
586
255
265
275
284
251
249
624
267
702
579
600
270
271
285
714
263
248
602
286
611
585
256
250
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
Druska
Vanicek
Kiehne
Bürger
Eid
Bolm
Knefel
Drescher
Eichhorst
Kautz
Flüge
Hubert
Meißner
Nitsch
Becke
Graner
Boldt
Vieweg
Weiss
Jaensch
Hansen
Iwaniec
Schmidt
Lemm
Kubanek
Kamstra
Henning
Dubiel
Senftleben
Schwagiereh
Paasch
Endruweit
Ehmann
Schmitz
Buchmann
Kleinke
Krämer
Weidlich
Hoffmann
Krischok
Nieschalk
Goerke
Schmidt
Fuchs
Springmann
Ringler
Heinze
Krey
Urlau
Medenwald
Roscher
Frank
Michael
Markus
Tobias
Andre
Oliver
Günter
Lars
Rainer
Michael
Michael
Joachim
Frank
Cajus
Günther
Dietmar
Ditmar
Rene
Patrick-Mich
Manfred
Nikolaus
Mario
Peter
Peter
Thomas
Heinsjörs
Michael
Günter
Axel
Dieter
Klaus
Björn
Willy
Manfred
Werner
Dietrich
Robert
Peter
Peter
Dieter
Malte
Egbert
Uwe
Hans-Jürgen
Egon
Martin
Michael
Frank
Wolfgang
Heinz
Jürgen
70
68
74
88
65
86
52
63
63
65

49
63
84
40
62
49
61
54
50
43
75
50
50
64
54
56
41
42
37
55
76
62
59
46
37
44
39
33
43
77
57
64
46
37
39
59
70
48
38
40
1:17:53,0
1:19:28,0
1:19:37,0
1:23:18,0
1:25:32,0
1:27:56,0
1:28:51,0
1:29:32,0
1:30:21,0
1:30:32,0
1:31:38,0
1:31:40,0
1:33:20,0
1:34:33,0
1:34:33,5
1:34:56,0
1:36:09,0
1:36:10,0
1:38:00,0
1:38:29,0
1:38:45,0
1:39:26,0
1:40:03,0
1:40:17,0
1:41:12,0
1:41:51,0
1:42:19,0
1:42:37,0
1:42:43,0
1:43:07,0
1:43:10,0
1:43:22,0
1:44:08,0
1:44:25,0
1:46:21,0
1:46:38,0
1:48:01,0
1:49:45,0
1:50:04,0
1:50:55,0
1:55:23,0
1:55:28,0
1:55:48,0
1:55:50,0
1:55:58,0
1:57:19,0
2:00:10,0
2:05:08,0
2:07:52,0
2:12:43,0
2:16:39,0
LTC Berlin
Leegebruch
RR Lessing OS
RCT
Formgeber Berlin
BKC Borussia
Reinickendorfer Füchse e. V.



RCT



Spiridon-Berlin




RC Tegelort
LG Kuhlake Berlin
LG Kuhlake Berlin
LC Ron-Hill Berlin




Motor Hennigsdorf
TV Frohnau
SG Schering
LG Jean Calas
RCT

Stahl Hennigsdorf




Tri Team Berlin
LG Kuhlake Berlin
FC Diana Waidmannslust e. V.

Tip 1848
RKV





AEG Berlin
DUV
 

Lauf 25: Frauen Hauptklasse (alle) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
310
292
806
293
309
302
300
308
294
306
593
299
297
298
615
592
650
307
651
296
295
304
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Wisser
Braunert
Lube
Schönberg
Alex
Schwarzer
Nitsch
Radtke
Schönberg
Schmidt
Schalla
Boßdorf
Biczkowski
Bieler
Nehring
Dohl
Hein
Dumke
Hehlke
Retzlaff
Dyck
Richardt
Sophia
Anette
Luisa
Carola
Jennifer
Bettina
Simone
Sabine
Beate
Cornelia
Malin
Marina
Silke
Dana
Linda
Stefanie
Jasmin
Gerlinde
Helena
Theresa
Yvonne
Julia Lisa
83
66
88
73
87
65
86
74
69
67
87
62
75
75
81
87
86
58
86
87
86
77
0:48:41,0
0:49:53,0
0:49:53,5
0:52:15,0
0:52:23,0
0:52:24,0
0:52:51,0
0:54:07,0
0:54:40,0
0:56:12,0
0:57:38,5
0:58:08,0
0:58:34,0
0:58:35,0
1:04:24,0
1:06:58,0
1:07:39,0
1:11:00,0
1:12:29,0
1:18:23,0
1:19:59,0
1:26:25,0
RR Lessing OS
VfL Tegel 1891 e. V.
Mucki-Farm-Hennigsdorf

Wilde Weiber Wittenau
SG Schering

RCT
RCT

RCT


RCT
RBB
RCT
RCT

RCT
RCT
RCT
RCT
 

Lauf 26: Frauen (1964-73) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
620
631
712
322
498
625
311
326
319
619
321
316
320
317
313
562
642
315
323
314
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Carl
Zenk
Wedner
Kühn
Löwe
Prelle
Schlodt
Alex
Blessin
Trautmann
Kröger
Faustmann
Symanzik
Tiefenbacher
Kollros
Röver
Wroppenberg
Oder
Walther
Krooß
Astrid
Ramona
Undine
Daniela
Esther
Rebecka
Marion
Petra
Heike
Tina
Maja
Anja
Janine
Gabi
Alice
Uta
Michaela
Beate
Ulrike
Martina
68
64
65
71
66
72
67
64
67
72
66
71
71
68
64
64
72
71
73
71
0:42:37,0
0:45:55,0
0:48:06,0
0:49:21,0
0:50:07,0
0:52:25,5
0:52:43,0
0:53:21,0
0:54:53,0
0:55:43,0
0:57:16,0
0:58:14,0
0:59:30,0
1:03:13,0
1:03:18,0
1:03:53,0
1:04:16,0
1:05:11,0
1:05:27,0
1:07:30,0


SV Pädmed Belzig
VfL Tegel


RCT
RCT
Forum Team
RBB
LC Stolpertruppe

RCT
TC 69
RBB Laufbewegung


RBB Laufbewegung

RBB Laufbewegung
 

Lauf 27: Frauen (1954-63) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
335
617
338
626
332
336
341
333
329
596
802
803
598
505
340
327
331
334
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Fimmel
Reukanf
Albers
Nauendorf
Krebs
Konzack
Woltersdorf
Quander
Söhring
Korge
Bruschke
Rudat
Melecki
Seemann
Kaftan
Findeisen
Förster
Beutler
Sabine
Birgit
Christine
Katharina
Marina
Theresia
Birge
Carola
Susanna
Alexa
Cordula
Christine
Ellen
Petra
Beate
Regina
Karin
Claudia
55
61
63
59
57
59
59
63
60
60
62
63
57
60
55
54
56
60
0:52:11,0
0:52:35,0
0:52:40,0
0:53:01,0
0:55:41,0
0:57:04,0
0:57:36,0
0:58:13,0
0:59:22,0
1:02:17,0
1:02:42,0
1:03:35,0
1:04:08,0
1:04:25,0
1:05:38,0
1:07:29,0
1:13:31,0
1:22:23,0
TC 69
Nordbahn Runners
TC 69
LG Pegasus

TC 69

VfL Tegel Berlin
RBB Laufbewegung
RCT





RBB Laufbewegung
Gym.-Stepp-Tanz-Verein Biesd
TC 69
 

Lauf 28: Frauen (1953 u. älter) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
345
348
525
343
344
349
346
654
347
461
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Partyka
Schulze
Bork
Krause
Höppner
Ruschke-Koschnic
Friedrich
Torge
Soogrim
Born
Sabine
Gisela
Dagmar
Eva
Beate
Ingrid
Heidrun
Erika
Christel
Waltraud
50
53
43
53
51

47
31
42
43
0:51:56,0
0:52:56,0
0:54:17,0
0:56:04,0
0:58:39,0
1:00:48,0
1:01:11,0
1:02:57,0
1:09:01,0
1:17:10,0
Reinickendorfer Füchse e. V.

RCT
RBB Laufbewegung
Reinickendorfer Füchse e. V.
Kajak-Club Albatros
SCC Parkflitzer
SCC Parkflitzer
SCC Parkflitzer
BTV v. 1850
 

Lauf 29: Männer Hauptklasse (alle) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
375
384
563
640
356
637
353
373
383
385
377
359
379
354
361
360
512
351
386
380
357
371
358
362
352
364
374
365
376
647
382
643
368
372
810
809
378
350
649
369
628
370
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Behrendt
Berger
Kuhlmeier
Radtke
Pohle
Dietrich
Winter
Remuss
Heydt
Kuhn
Flemming
Erbert
Kubitza
Makowski
Setzer
Schodrowski
Herter
Bänsch
Herz
Schulze
Köppe
Müller
Bolm
Brüggemann
Zech
Klinger
Behrendt
Kuhn
Engel
Neubert
Dumke
Sonntag
Schmidt
Boßdorf
Engel
Weyers
Hinkelmann
Wever
Bars
Streeck
Raisch
Thomas
Nils
Steffen
Till
Elmar
Hagen
René
Philip
Dirk
Sebastian
Björn
Jan
Sebastian
Simon
Tadeusz
Carsten
Bernhard
Christian
Marek
Sascha
Gianluca
Thomas
Norbert
Nicolai
Andreas
Manfred
Julius
Marcel
Thomas
Robin
Antonis
Jürgen
Tom
Matthias
Rainer
Arne
Philippe
Sebastian
Michael
David
Robert
Georg
Jakob
74
82
87
79
92
78
84
62
80
82
88
76
89
83
68
67
65
72
87
89
60
43
90
87
56
86
89
86
89
89
57
80
88
44
79
98
89
65
79
88
86
86
0:33:23,0
0:33:31,0
0:39:57,0
0:41:32,0
0:42:01,0
0:42:18,0
0:42:19,0
0:42:54,0
0:43:20,0
0:43:51,0
0:44:27,0
0:44:34,0
0:45:56,0
0:46:46,0
0:47:23,0
0:48:37,0
0:49:20,0
0:49:37,0
0:50:06,0
0:51:13,0
0:51:19,0
0:52:14,0
0:52:53,0
0:53:10,0
0:54:05,0
0:54:51,0
0:55:29,0
0:55:54,0
0:56:35,0
0:57:14,0
0:57:25,0
0:57:38,0
0:57:53,0
0:58:09,0
0:59:14,0
0:59:43,0
1:01:03,0
1:02:22,0
1:03:34,0
1:06:42,0
1:09:42,0
1:09:44,0
LG Nord Berlin (RC Tegelort)
LG Nike Berlin
Kanu Tegel
LG Nord Berlin
OSP Beeskow

RBB Laufbewegung

BRK Astoria e. V.
RSV "Werner Otto" e. V.
RCT

RCT




RCT
RR Lessing OS
RCT
Crazy Dogs

BKC Borussia
RCT
LG Nord Berlin
RCT
RCT
RCT
RCT
RCT


RCT



RCT


RCT
RCT
RCT
 

Lauf 30: Senioren I (1964-73) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
401
403
489
713
509
402
538
389
612
618
404
530
812
400
407
517
526
392
507
391
395
632
633
393
641
397
394
533
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Schumann
Galandi
Lücke
Brauneck
Legrand
Dietrich
Gutsche
Eckert
Zeishold
Reukanf
Lindermann
Kühl
Poser
Algermissen
Adamheit
Mard
Klewer
Neuhoff
Moser
Kerkow
Hamann
Uecker
Brentführer
Ranneberg
Kluth
Schön
Bonalana
Hoffmann
Winfried
Andreas
Olaf
Andreas
Pascal
Ralf
Detlef
Bernd
Udo
Thomas
Detlef
Norbert
Florian
Markus
Ulrich
Matthias
Abdreas
Alexander
Andreas
Martin
Werner
Andreas
Ralf
Jens
Thomas
Jürgen
Antonio
Holger
66
65
65
68
65
55
66
67
68
67
67
71
72
69
71
66
73
70
65
69
68
65
66
65
66
65
68
69
0:37:56,0
0:39:09,0
0:40:08,0
0:40:22,0
0:40:38,0
0:42:53,0
0:43:10,0
0:43:21,0
0:45:33,0
0:46:10,0
0:47:36,0
0:48:07,0
0:48:17,0
0:48:50,0
0:50:16,0
0:50:29,0
0:51:10,0
0:51:49,0
0:52:33,0
0:52:49,0
0:52:52,0
0:53:51,0
0:53:54,0
0:56:47,0
0:59:36,0
1:00:04,0
1:00:18,0
1:01:28,0
TUS Neukölln Berlin
Weltraumjogger Berlin

SV Pädmed Belzig
LG Bronx
TiB Kreuzberg
Jelly Bears Berlin
Reinickendorfer Füchse e. V.
RCT
Nordbahn Runners
Just for fun

RCT
TSV Sibbesse
RCT


RCT
NN 92
RCT

Laufgruppe Komische Oper



Waldmänner Berlin

Sportclub Charlottenburg
 

Lauf 31: Senioren II (1954-63) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
426
433
524
536
432
521
416
422
513
418
417
653
424
522
652
411
627
413
423
499
495
644
434
431
429
428
420
532
531
811
497
621
539
412
427
599
813
430
419
421
705
808
415
414
523
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
Cinieri
Kernn
Ruess
Klingberg
Lehmann
Janke
Pohle
Woite
Bruschke
Hotz
Kedziona
Trawinski
Friedrich
Burckhardt
Korge
Nehring
Stück
Förster
Sobolewski
Löwe
Niepmann
Kampet
Alex
Diekmann
Gädke
Fischer
Bolm
Herrmann
Birrsborn
Beckers
Fielitz
Eisermann
Seeger
Zeugner
Drechsel
Malecki
Grell
Gunkel
Trzeciak
Jacob
Lewandowski
Rossius
Rohde
Linke
Felske
Ciro
Uwe
Martin
Holger
Udo
Andreas
Hartmut
Rüdiger
Reinhard
Andreas
Karsten
Dieter
Bernd
Rainer
Ralf
Dieter
Thomas
Frank
Frank
Stefan
Holger
Tobias
Roland
Horst
Bernd
Michael
Thomas
Manfred
Peter
Sven
Bernd
Lorenz
Bernd
Andreas
Klaus-Peter
Jörg
Hans
Norbert
Detlef
Wolfram
Frank
Wolfgang
Ronald
Christoph
Andreas
57
55
58
57
58
62
63
62
61
61
63
54
54
55
67
55
57
55
57
63
59
61
56
57
57
59
58
58
61
62
54
60
63
56
60
58
57
59
62
58
56
62
58
59
60
0:38:17,0
0:38:35,0
0:38:38,0
0:39:54,0
0:41:24,0
0:43:04,0
0:43:24,0
0:44:02,0
0:44:33,0
0:45:22,0
0:46:12,0
0:46:26,0
0:46:28,0
0:47:19,0
0:47:57,0
0:48:05,0
0:48:27,0
0:48:44,0
0:48:48,0
0:50:05,0
0:50:08,0
0:50:35,0
0:51:43,5
0:51:48,0
0:52:26,0
0:53:02,0
0:53:09,0
0:53:22,0
0:53:48,0
0:55:08,0
0:55:14,0
0:55:42,0
0:56:19,0
0:56:41,0
0:56:56,0
0:59:07,0
0:59:42,0
1:00:32,0
1:00:49,0
1:01:35,0
1:01:56,0
1:02:24,0
1:03:31,0
1:03:32,0
1:14:41,0
Italia Team
LG Pegasos

PSV Berlin
Gesundheitssport der MEDIAN

OSP Beeskow
SC Brandenburg



Vfl Tegel

Ruderverein Preussen
RCT
RBB Laufbewegung

Gym.-Stepp-Tanz-Verein Biesd
SG Deutscher Bundestag

RCT

RCT
ASV Berlin

Polizei SV Berlin
BKC Borussia


RCT
Ruderverein Preussen
RBB

RBB Laufbewegung




Laufwunder Nikolassee





BTC Rot-Gold
 

Lauf 32: Senioren III (1944-53) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
805
614
448
439
636
638
629
506
440
807
537
436
444
450
445
437
511
443
451
453
449
438
613
442
435
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Engert
Krause
Kirchner
Kreis
Groß
Bähn
Battistini
Sperber
Prinz
Mewes
Roloff
Enzenrohs
Knoppik
Langendorf
Jablonka
Hoffner
Kappus
Hartmann
Matthies
Zimmer
Kuhn
Ostermann
Mauer
Tsonos
Kunth
Reinhand
Dieter
Klaus-Peter
Reinhard
Matthias
Roland
Pietro
Klaus
Ewald
Ulrich
Hartmut
Peter
Jürgen
Jens
Bernd
Jean Jacques
Bernhard
Peter
Detlev
Hans-Ludwig
Konrad
Michael
Horst
Vlassios
Wolfram
50
47
50
51
50
53
45
52
52
48
48
51
49
51
52
53
52
48
49
50
50
53
51
44
48
0:38:52,0
0:43:26,0
0:45:58,0
0:47:15,0
0:49:16,0
0:49:51,0
0:50:38,0
0:50:41,0
0:51:42,0
0:51:43,0
0:51:44,0
0:52:37,0
0:53:17,0
0:53:56,0
0:54:23,0
0:55:51,0
0:57:26,0
0:57:50,0
1:00:53,0
1:01:32,0
1:03:20,0
1:05:22,0
1:07:24,0
1:10:27,0
1:11:52,0
Mucki-Farm-Hennigsdorf

RC Tegelort

BSV Friesen
LG Pegasus
Wasserratten
SVST
LG Step by Step
Vfl Tegel
Flinke Socke

Roadrunner
VfB Hermsdorf

RBB Laufbewegung
RCT
VfL Tegel
Kajak-Club Albatros
RR Lessing OS
RV Idona Schöneberg 19
RBB Laufbewegung

TC 69
Volkssport Berlin
 

Lauf 33: Senioren IV (1943 u. älter) (10 km)

Startnummer Platz Name Vorname Jahrgang Zeit Verein
471
646
460
616
528
458
534
467
520
454
459
630
469
468
456
648
472
470
518
465
466
595
464
804
457
463
591
535
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Laße
Hallas
Waldmann
Wünsche
Radtke
Giesler
Kerger
Oelwein
Hackmann
Ahl
Braun
Neuwirth
Von Wichmann
Bommes
Hahn
Scholz
Saegebrecht
Henkel
Hergg
Faulstich
Mahlcke
Redeck
Nieder
Schatz
Franke
Klöcker
Plamper
Helfers
Detlef
Günter
Heinrich
Gerd
Günter
Heinz-Joachi
Gerhard
Udo
Peter-Heinr.
Jürgen
Juergen
Hans-Georg
Dieter
Wolfgang
Wolfgang
Günter
Jürgen
Hans-Peter
Heinrich
Werner
Wolfgang
Bernd
Karl-Heinz
Albert
Rainer
Hartmut
Heinz
Horst
43
42
38
44
42

41
41
38
40
39
43
38
40
38
35
40
37
41
39
41
37
33
36
40
43
42
29
0:41:56,0
0:43:59,0
0:44:25,0
0:45:34,0
0:47:43,0
0:47:51,0
0:48:30,0
0:49:15,0
0:52:25,0
0:52:48,0
0:53:13,0
0:53:49,0
0:56:42,0
0:57:46,0
0:58:53,0
0:59:18,0
0:59:23,0
0:59:28,0
0:59:37,0
0:59:52,0
1:00:24,0
1:02:11,0
1:02:18,0
1:02:29,0
1:03:51,0
1:07:50,0
1:11:54,0
1:12:28,0
VfB Hermsdorf
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
Nordbahn Runners

VfL Tegel

VfL Tegel 1891 e. V.

Staatl. Technikerschule Berl
Tegeler Forst
Sportclub Charlottenburg
LG Kuhlake Berlin

B. i. F. G.

BRC
BSG Bund
Vfl Tegel
LGW
Turn- und Sportverein GutsMu


VFB Hermsdorf
ASC Spandau
BK-Sprinter

Alle Angaben ohne Gewähr

Ruder-Club Tegel 1886 e. V. (Stand: 22.11.2003)


zur RCT-Crosslauf-Hauptseite