Ergebnisliste des 23. RCT-Crosslaufs 2002

 

Lauf 1: Schüler D (1993 u. jünger) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 26 PohlePhilipp930:05:56,0 
2 18 HaakNils930:06:24,0 BSC Rehberge
3 29 SyringFabian930:06:31,0 VfB Hermsdorf
4 16 FranzkeMarius930:06:51,0 BSC Rehberge
5 19 KleeKolja930:08:00,0 
6 17 GottfriedPhilipp940:08:02,0 TiB - Kreuzberg
7 20 KlicheFabian930:08:06,0 Ruder-Club Tegel Berlin
8 21 KorgeMaximiliian940:08:08,0 Ruder-Club Tegel Berlin
9 22 KubailGregor950:08:24,0 ForumTeam
10 638 RoggensackIngo950:08:42,0 SC Tegeler Forst
11 641 TraserJan950:08:44,0 
12 28 SiegMalte930:09:09,0 
13 27 SelzsamNiklas960:09:49,0 
14 639 RoggensackOlaf970:10:27,0 SC Tegeler Forst
 

Lauf 2: Schüler C (1991/92) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 48 PohleHagen920:05:53,0 
2 51 TheusJakob910:06:20,0 Ruder-Club Tegel Berlin
3 657 UnterharnscheidtJan920:06:22,0 TSV Gutsmuths
4 30 BollfrasMarten910:06:39,0 
5 44 MaurerSören920:06:52,0 RRH
6 53 ZimmermannLukas920:06:54,0 TiB - Kreuzberg
7 644 GutermutMax920:06:54,5 TiB
8 49 ScheurleMaximilian920:07:00,0 RRH
9 52 ZaianNadim910:07:01,0 
10 41 KubitzaJakob920:07:33,0 Ruder-Club Tegel Berlin
11 46 NicolaiPatrick910:07:36,0 RaW
12 37 HennigMarcel920:07:55,0 
13 39 KayserJulien910:08:09,0 Ruder-Club Tegel Berlin
14 45 MuchametowMarvin910:08:27,0 Ruder-Club Tegel Berlin
15 50 SchmalerMarcus910:08:40,0 RRFM
16 38 KaraaslanBektas920:08:48,0 BSC Rehberge
17 42 MalewskiKai920:10:20,0 Ruder-Club Tegel Berlin
18 40 KloseJoshua920:10:26,0 SFB-Laufbewegung
 

Lauf 3: Schülerinnen D (1993 u. jünger) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 67 MüllerAnnemarie930:07:15,0 BSC Rehberge
2 643 SchröderAntonia940:07:28,0 Z 88
3 57 FrankKathrin940:08:05,0 
4 71 SteigerMichelle930:08:10,0 LG Pegasos
5 68 NiepmannInga930:08:17,0 
6 58 FrankPia930:08:21,0 Ruder-Club Tegel Berlin
7 74 TraserAnnika930:08:22,0 
8 72 ThorauPaula940:08:39,0 LG Nord
9 55 DominickHanna940:08:46,0 TiB - Kreuzberg
10 73 TomczakSara950:08:47,0 SC Tegeler Forst
11 69 SelzsamAlina930:08:51,0 
12 75 VollgmannLena930:08:54,0 TiB - Kreuzberg
13 646 GrünmüllerLaura940:09:14,0 TiB
14 70 SiegLara950:09:16,0 
15 60 GalandiSophia940:09:22,0 SV Reinickendorf
16 625 LöbachInga930:09:32,0 BRC Welle-Poseidon
17 64 KellerUlrike940:09:32,5 LG Pegasos
18 61 GrehlLena950:09:33,0 ForumTeam
19 54 BankenClara930:09:38,0 TiB - Kreuzberg
20 647 Gacia-GomezLaura950:09:39,0 TiB
21 65 KeyserLene950:10:09,0 
22 62 GrehlMara930:10:26,5 ForumTeam
 

Lauf 4: Schülerinnen C (1991/92) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 89 MagensInka920:06:47,0 
2 91 MikolajskiFriederike910:06:57,0 Berliner Schneehasen
3 105 ZaianSherin920:06:57,5 
4 99 StolzmannMiriam910:07:12,0 BSC Rehberge
5 80 DrescherJanina920:07:14,0 
6 92 MüllerCarolin910:07:24,0 BSC Rehberge
7 81 DrescherJenna920:07:25,0 
8 86 KonkolTina910:07:42,0 BSC Rehberge
9 88 LinkeLuisa910:07:55,5 RRH
10 652 SenskaBirte910:08:01,0 BRC Welle-Poseidon
11 85 KellerIrmela920:08:11,0 LG Pegasos
12 96 SchulzeAnne-Katrin920:08:14,0 Ruder-Club Tegel Berlin
13 626 GatzerRicarda910:08:20,0 BRC Welle-Poseidon
14 101 WagnerIsis910:08:32,0 
15 100 TimmDominique910:08:33,0 BSC Rehberge
16 97 SchulzeTiziana910:08:53,0 Ruder-Club Tegel Berlin
17 627 LiebrichLisa910:09:13,0 BRC Welle-Poseidon
18 84 IrmerSophie920:09:40,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 102 WallenhauerEileen920:09:49,0 RRFM
20 79 BuchleitherPia920:10:02,0 RRFM
21 77 BeyerKim920:10:03,0 Ruder-Club Tegel Berlin
22 94 ReutzelLaura920:10:26,0 Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 5: Schüler B (1989/90) (2,3 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 142 WunschTim890:08:20,0 Berliner LG Ost
2 112 FiegeTobias890:08:30,0 Neuköllner Sportfreunde
3 124 LenzerUwe890:08:42,0 Berliner LG Ost
4 137 VentDominik890:08:48,0 Ruder-Club Tegel Berlin
5 135 StröpkenFlorian900:09:04,0 
6 122 KubitzaSimon890:09:17,0 Ruder-Club Tegel Berlin
7 140 WeidlichKolja900:09:18,0 Berliner Schneehasen
8 130 SchneiderTom900:09:50,0 
9 121 KrumreyLinus900:10:03,0 RaW
10 118 HempelMarcus890:10:05,0 Berliner LG Ost
11 132 SchulzeGianluca890:10:12,0 Ruder-Club Tegel Berlin
12 113 FranzkeFabian900:10:34,0 BSC Rehberge
13 134 StraubMarcel900:10:54,0 Ruder-Club Tegel Berlin
14 109 BranzMarvin890:10:54,5 Ruder-Club Tegel Berlin
15 114 GeerdesTimm890:10:59,0 Ruder-Club Tegel Berlin
16 630 GötschOliver890:11:05,0 BRC Welle-Poseidon
17 629 LöbachFlorian900:11:06,0 BRC Welle-Poseidon
18 127 NeubertAntonis890:11:12,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 107 BehrendtMarcel890:11:13,0 RRH
20 119 HinkelmannSebastian890:11:17,0 Ruder-Club Tegel Berlin
21 120 IrmerFelix900:11:21,0 Ruder-Club Tegel Berlin
22 136 TraserNiklas900:12:00,0 
23 108 BergmüllerAlexander890:12:14,0 RRH
24 138 VorpahlAaron900:13:03,0 Ruder-Club Tegel Berlin
25 106 AmbrosiGiacomo900:13:07,0 Ruder-Club Tegel Berlin
26 123 KunertMaximilian890:13:36,0 Ruder-Club Tegel Berlin
27 110 DyckMarcel900:13:48,0 Ruder-Club Tegel Berlin
28 115 GränertSven900:15:03,0 Ruder-Club Tegel Berlin
29 129 SchlischkaMarvin890:15:10,0 Ruder-Club Tegel Berlin
30 141 WittzackRene900:15:15,0 Ruder-Club Tegel Berlin
31 117 HeißFlorian890:16:05,0 Ruder-Club Tegel Berlin
32 640 KloseJushua930:17:42,0 
 

Lauf 6: Schülerinnen B (1989/90) (2,3 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 159 SchulzeKatja890:09:01,0 Berliner LG Ost
2 152 LangeRebecca900:09:11,0 Lübecker Schülerruderverein
3 144 BieleLaura900:09:37,0 GST Beweggrund
4 161 ThorauHenriette890:09:38,0 LG Nord
5 162 VogetHannah890:10:04,0 TiB - Kreuzberg
6 147 HagensteinJulia900:10:16,0 BSC Rehberge
7 145 BollfrasInken890:10:29,0 
8 153 LiederwaldViola890:10:30,0 RaW
9 158 RothTina890:10:58,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 151 KorgeKatharina900:10:59,0 Ruder-Club Tegel Berlin
11 155 Pöltl Susanne890:11:40,0 Ruder-Club Tegel Berlin
12 632 NoackAylin900:12:42,0 BRC Welle-Poseidon
13 148 JahnkeLouise900:12:44,0 Ruder-Club Tegel Berlin
14 157 RichterConstanze890:12:52,0 Ruder-Club Tegel Berlin
15 156 ReutzelMiriam900:12:53,0 RRH
16 160 StormIna900:12:59,0 RaW
17 149 KlewerKatharina900:13:23,0 Ruder-Club Tegel Berlin
18 150 KöppeSvenja900:14:23,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 631 WespKatharina900:14:59,0 BRC Welle-Poseidon
 

Lauf 7: Schüler A (1987/88) (3,0 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 170 RiedelThomas870:11:12,0 Berliner LG Ost
2 171 RiedelUwe870:11:24,0 Berliner LG Ost
3 685 SlamaFabian870:11:40,0 LG Nord Berlin
4 682 RoseMerlin870:11:45,0 LG Nord Berlin
5 651 KettelhutSascha880:11:54,0 Z 88
6 173 WinterMarcel880:11:59,0 
7 655 KuhlmeyerTill870:12:14,0 Gut Naß
8 168 MüllerBjörn870:12:29,0 Berliner LG Ost
9 649 KrögerLars880:12:57,0 SC Tegeler Forst
10 650 SindbergRobin880:13:38,0 SC Tegeler Forst
11 167 MoserFelix870:13:55,0 RaW
12 169 RehnoltTobias880:14:05,0 LESS
13 166 KempferPhilip880:14:57,0 RaW
14 683 WehrmeyerTim880:15:04,0 Ruder-Club Tegel Berlin
15 172 SchmidtMatthias880:15:48,0 RRH
 

Lauf 8: Schülerinnen A (1987/88) (3,0 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 178 LangeKatharina870:14:36,1 Lübecker Frauen-Ruder-Gesell
2 175 DernützelUlrike880:14:36,9 Berliner LG Ost
3 176 DietrichRonja880:15:53,0 TiB - Kreuzberg
4 174 BöhmJenny870:16:46,3 TiB - Kreuzberg
5 179 WagnerLeonie880:17:20,0 
 

Lauf 9: männliche Jugend A (1983/84) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 185 LöwaNorbert840:15:59,0 LG Nord
2 184 LerchPeter830:16:05,0 Berliner LG Ost
3 183 KirchnerJan-Robert830:16:09,0 LG Nord
4 180 DistlerAlbrecht830:16:27,0 LG Nike Berlin
5 181 GrallAndreas840:17:36,0 Berliner LG Ost (EBT Berlin)
6 187 StreublBengt840:20:49,0 
 

Lauf 10: männliche Jugend B (1985/86) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 190 KirchnerKai-Markus850:17:10,0 LG Nord
2 195 SchäferMarvin860:17:37,0 Berliner LG Ost
3 193 LerchHenry850:17:50,0 Berliner LG Ost
4 194 NitzschkeDaniel860:19:04,0 Berliner LG Ost
5 659 PapstFelix860:32:17,0 Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 11: Männer (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 214 StifelJonas800:15:55,0 LG Nord
2 211 SchulzeRene820:16:39,0 Berliner LG Ost
3 196 BergerFrank790:16:41,0 Berliner LG Ost
4 207 MicusClemens730:17:46,0 Berliner SV 1892
5 206 LehmannUdo580:19:50,0 Median-Reha e. V.
6 210 SchindlerMartin770:21:26,0 Ruder-Club Tegel Berlin
7 200 HengstenbergOliver640:22:07,0 Die Kanalratten
8 203 IrmerJan600:22:57,0 
9 217 WalterThorsten670:23:21,0 Spandau 68
10 197 BettleOliver630:24:41,0 
11 664 DietzelRonald540:25:04,0 Prenzelberger Pfeile
12 204 KunzeThomas590:25:46,0 Prenzelberger Pfeile
13 666 BöllNikolas670:26:47,0 
14 199 FrankRobert570:27:51,0 
15 690 EhrigDietmar420:28:09,0 Ruder-Club Tegel Berlin
16 198 BeyerHans-Jörg580:28:29,0 
17 209 RumprechtBernd470:28:42,0 
18 665 PaschilkJürgen540:29:13,0 
19 208 PetersDieter-Georg440:29:53,0 Saufit
20 218 WalterWolfgang410:30:20,0 Saufit
21 213 SolasseKlaus-Dieter530:30:48,0 
22 691 WitkowskiThomas580:32:20,0 Schneehasen
23 695 ZiemsHelge410:32:21,0 LC Ron-Hill Berlin
24 216 TsonosVlassios440:35:22,0 TC 69
 

Lauf 12: weibliche Jugend A (1983/84) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 220 StupkaSylvana840:19:57,0 Berliner LG Ost
2 219 FunkMaria830:20:22,0 Berliner LG Ost
 

Lauf 13: weibliche Jugend B (1985/86) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 225 StrubeAnne850:21:08,0 Berliner LG Ost
2 221 DachsAnnekatrin850:24:04,0 
 

Lauf 14: Frauen (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 662 NeumannKatrin820:19:24,0 USV Cottbus
2 226 BieleLaura900:25:47,0 GST Beweggrund
3 228 ZimmerAnke740:28:52,0 Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 15: Frauen (1963-72) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 229 GeorgeAnnette660:27:19,0 Die Kanalratten
2 233 PohleBeatrix700:27:31,0 
3 234 SelzsamBritta640:30:15,0 
4 231 Meyer-zu-NatrupBettina670:31:48,0 Die Kanalratten
5 232 PetersUte670:31:52,0 Saufit
 

Lauf 16: Frauen (1953-62) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 241 KreisRegina550:25:06,0 
2 663 DietzelAngelika550:26:04,0 Prenzelberger Pfeile
3 237 Goy-BeyerPetra600:27:35,0 
4 694 NeitzelSibylle600:27:43,0 Ruder-Club Tegel Berlin
5 242 LangeHelga600:29:23,0 Lübecker Frauen-Ruder-Gesell
6 645 ZimmermannDorothea590:29:29,0 TiB
7 693 ThorauMarianne550:30:05,0 
8 235 FrankHeike620:30:14,0 RaW
9 678 ZickertAngelika550:31:11,0 RVP
10 243 OhstRita540:32:26,0 Kajak-Club Albatros 1926 e.
11 238 HaßGudrun620:32:36,0 
12 236 GötzIrene560:34:05,0 
13 244 WagnerGabriela590:35:55,0 
14 240 KneidingSiegrun550:37:00,0 VdS-Laufgruppe
 

Lauf 17: Frauen (1943-52) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 248 MüggeRegina500:24:51,0 
2 246 KirchnerDoris460:27:23,0 RC Tegelort
3 251 Sack-KongehlHilde430:27:36,0 SCC Parkhoppers
4 253 SelmkeAngelika510:31:36,0 Saufit
5 245 BeckeIngrid490:31:59,0 Spiridon Berlin
6 668 KnispelFreya450:32:28,0 
7 250 RodeckEleke430:33:01,0 
8 247 KlosBarbara490:33:35,0 Saufit
9 254 WildtSybille470:34:50,0 Saufit
10 252 SchulzIngrid440:35:09,0 Berliner Schneehasen
11 249 MüllerDörte440:39:55,0 VdS-Laufgruppe
 

Lauf 18: Frauen (1942 u. älter) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 256 MascherAnnemarie390:28:58,0 VfL Tegel
2 255 MahlitzVera390:31:51,0 SG Schering
3 680 GöbelSigrid410:32:47,0 Ruder-Club Tegel Berlin
4 258 MüllerHannelore420:35:26,0 Berliner Schneehasen
5 260 WalterHannelore420:36:19,0 Saufit
6 720 SchmidtRuth360:39:43,0 Parkflitzer
7 259 PflügelGisela420:39:53,0 VdS-Laufgruppe
 

Lauf 19: Walking Männer (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 265 MittmannHeinz-Jürgen41  SFB-Walking
2 267 ReszkaWolfgang39  SSV-Lichtenrade
3 266 OlejnikWolfgang41  GST Beweggrund
4 268 SchadeKlaus39  SSV-Lichtenrade
5 675 SchmidtManfred  
6 271 WinterHartmut44  
7 269 WalterManfred38  GST Beweggrund
8 270 WilkeKurt42  SSV-Lichtenrade
9 783 DittmannPeter41  SSV Lichtenrade
10 264 LaedtkeBernd50  
11 263 GrogerJürgen49  SSV-Lichtenrade
 

Lauf 20: Walking Frauen (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 274 BieleSabina64  GST Beweggrund
2 315 Westphal-ChesRenate37  SFB-Walking
3 300 KönigSilke  GST Beweggrund
4 718 BadeAndrea71  GSC Beweggrund
5 304 SengstockGabi57  SSV-Lichtenrade
6 307 SzymanskaHanna60  GST Beweggrund
7 295 PrangelSieglinde55  GST Beweggrund
8 281 GeorgeUte63  GST Beweggrund
9 289 Loeschke-WeberIngrid54  
10 305 SolasseChristiane56  
11 276 BrezinksiMarina57  
12 273 BeckerKarin59  
13 285 IsleiHilde49  SFB-Laufbewegung
14 681 KösterKarin47  SfB Laufbewegung
15 310 UhdeKristina57  Ruder-Club Tegel Berlin
16 288 LentzschSabine61  GST Beweggrund
17 696 PapenbrockMonika44  Ruder-Club Tegel Berlin
18 316 YucetasEveline54  GST Beweggrund
19 272 AlpsUrsula42  SSV-Lichtenrade
20 277 DernowChristina65  SSV-Lichtenrade
21 280 EidnerFranziska63  SCC-Laufgruppe
22 314 WenninSabrina55  SSV-Lichtenrade
23 301 RöperIngeberg50  GST Beweggrund
24 284 HorstmannRenate43  GST Beweggrund
25 309 TürkeDoris64  GST Beweggrund
26 292 NehlsMarianne45  SFB-Laufbewegung
27 311 VollbrechtUta58  SFB-Laufbewegung
28 676 SchmidtMonika  
29 290 MarquardInge52  SSV-Lichtenrade
30 299 ReszkaChrista40  SSV-Lichtenrade
31 312 Wallis-RückriemGertraud34  GST Beweggrund
32 782 DittmannHeidi44  SSV Lichtenrade
33 705 RadkeTanja66  
34 704 HohgardtIris69  
35 298 ReinhardtBrigitte45  GST Beweggrund
36 303 SchulzUte44  GST Beweggrund
37 287 KottkowiakEllen45  SSV-Lichtenrade
38 302 SchneiderEvelyn47  
39 297 RathSabine59  
40 279 DumröseManuela54  
41 308 ThomanekIlona45  
42 291 MünzJutta38  GST Beweggrund
43 306 StreiderBarbara40  GST Beweggrund
-- 709 SchötzSusanne24  SSV Lichtenrade
mit ungeklärter Plazierung!!
 

Lauf 21: Walking Männer (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 318 GartheisNorbert51  LG Süd
2 326 RückriemGeorg31  GST Beweggrund
3 328 WeimannKlaus44  GST Beweggrund
4 322 NeumannAndreas60  VdS-Laufgruppe
5 323 PflügelJürgen38  VdS-Laufgruppe
6 687 BörnerGerd44  
7 327 SchrammKlaus50  SCC Grunewalker
8 324 RiehnWalter34  Grune-Walker SCC
9 317 DünemannRolf40  SFB-Laufbewegung
10 321 LiebichBernhard42  LC Stolpertruppe
 

Lauf 22: Walking Frauen (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 358 ZeidlerBrigitte64  PSV
2 352 SchrammChristel49  SCC Grunewalker
3 356 SeifertGisela58  SCC Grunewalker
4 357 WolfChristine57  SFB-Walking
5 347 NoackBarbara59  VfL Tegel 1891 e. V.
6 670 StolpeUrsula  
7 672 PallescheKatrin  
8 702 HuijgenSusanne62  Vfl Zehlendorf
9 692 SchmidtMarion60  Schneehasen
10 350 RiehnKarin39  Grune-Walker SCC
11 342 KurzwegEvelyn49  LC Stolpertruppe
12 710 KirchnerEvelyn55  SCC Berlin
13 349 PapenfussHelga38  SCC-Grunewalker
14 339 KorbellaKrystyna70  SFB-Walking
15 331 BärCornelia63  LC Stolpertruppe
16 337 GumprechtHella43  TSV Rudow
17 355 SchützeMichaela62  GST Beweggrund
18 330 AhlersMarina60  
19 341 KubitzaDaniela63  
20 671 FröbeIna  
21 351 SchleinertMarlies63  LC Stolpertruppe
22 332 BorowskiGisela39  VfL Tegel
23 346 MathowGisela42  VfL Tegel
24 343 LehmannSabine61  GST Beweggrund
25 340 KraftPetra58  GST Beweggrund
26 335 GubeChrista46  VfL Tegel
27 784 DienerSabine39  SCC Berlin
28 669 KretschmerBeate  
29 353 SchulteMargret49  SCC Charlottenburg
30 354 SchultzMarlis50  
31 333 FasterGabriele50  
32 348 PachaleBirgit43  SSVL
33 703 GestrichAnnegret48  Vfl Tegel
 

Lauf 23: Frauen (alle) (20 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 364 HoppeSuzanne681:43:07,0 SCC Berlin Triathlon
2 373 VoglKathrin741:53:44,0 
3 369 SchneiderSilke691:58:35,0 
4 362 GosemannBruni372:04:13,0 Weiß-Blau-Allianz
5 755 SchubertDoris492:05:03,0 
6 360 BeckerSilke632:05:18,0 
7 368 ReuschHannelore382:07:00,0 
8 367 RentschKatja642:07:14,0 Muschelaerobics
9 361 BielkeChristina592:10:45,0 SCC Parkflitzer - Mariendorf
10 372 SternSonja662:10:45,5 SCC Parkflitzer
11 715 KuhnertPetra572:10:45,9 
12 365 PagelHeidrun412:11:32,0 Stahl Hennigsdorf
13 366 ReckinInes632:11:38,0 
14 371 SpenglerKristin612:11:40,0 
15 363 HarkenHarriet612:11:41,0 
16 359 AlbersRaphaela582:17:19,0 
17 735 MachalitzaVictoria2:20:40,0 Reinickendorfer Füchse
 

Lauf 24: Männer (alle) (20 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 394 KiehneMarkus751:26:03,0 LESS
2 386 GünzelFalk541:26:18,0 SG Schering
3 811 NeuendorfTobias841:27:01,0 LG Pegasos?
4 395 KiepkeJürgen621:27:34,0 SCC Berlin Triathlon
5 765 Schunke-GalleyJens1:27:35,0 Bieslmilch.com
6 674 ClassenGünter1:28:08,0 SCC Berlin
7 415 SeelandtFrank551:29:22,0 LG Pegasos
8 745 DommaschDamian691:29:57,0 
9 379 EichhorstRainer631:30:18,0 
10 658 BeckeGünther401:32:20,0 Spiridon Berlin
11 396 KnefelGünter521:32:41,0 Reinickendorfer Füchse
12 776 LasallePeter531:33:27,0 SC Tegeler Forst
13 375 BarthelStefan631:33:53,0 
14 642 RuessAndré581:34:51,0 SfB Laufbewegung
15 697 GuschmannDr. Michael611:35:08,0 
16 407 PöltlKarl-Ludwig521:36:17,0 SG Schering
17 385 GranerDietmar621:36:35,0 
18 698 HilleGuntolf371:36:49,0 KTW-Sparta
19 679 TilgnerMike1:38:48,0 Velten
20 731 SchmidtPeter1:39:26,0 LC Ron-Hill Berlin
21 413 SchmitzManfred591:39:28,0 Stahl-Hennigsdorf
22 403 MaierArmin601:39:38,0 Jelly Bears Berlin
23 802 JaenschManfred241:39:41,0 RC Tegelort
24 418 WeissPatrick-Mich??1:40:18,0 
25 397 KremserJoern651:40:45,0 
26 392 KabronsThomas621:41:10,0 Kajak-Club Albatros 1926 e.
27 798 HansenNikolaus431:41:26,0 LG Kuhlake
28 414 SchwagierekDieter371:41:49,0 SG Schering
29 398 KubanekThomas641:41:59,0 
30 377 BrüggemannSteffen851:42:23,0 Ruder-Club Tegel Berlin
31 743 OgurreckKlaus1:43:09,0 SCC Blau Triathlon
32 401 LitzkeUlrich401:44:05,0 
33 378 EhmannWilly621:44:39,0 
34 661 WeidlichPeter1:45:08,0 
35 815 KandetzkiPeter631:45:18,0 
36 790 LemmPeter501:45:20,0 
37 713 OelweinUdo411:45:36,0 Vfl Tegel
38 389 HenningMichael561:45:45,0 SFB-Laufbewegung
39 781 SchwarzbachOlaf651:46:45,0 
40 780 StüsselWolfgang551:46:56,0 
41 406 PagelWolfgang451:48:44,0 Stahl Hennigsdorf
42 376 BraunJuergen391:50:39,0 Tegeler Forst
43 759 CornelissenJan1:51:49,0 
44 388 HaxNorbert731:52:02,0 
45 400 LewandowskiGrischa701:52:09,0 
46 393 KaltMichael671:52:11,0 
47 411 RischAndreas691:52:12,0 Team Feierabend
48 716 KlewerAndreas731:54:09,0 
49 390 HubertJoachim491:54:46,0 
50 402 LudwigMax771:56:19,0 Reiner
51 410 RingHarald611:56:22,0 Burschenschaft
52 746 DanielHorst571:57:19,0 
53 417 TaegtowJens651:59:52,0 
54 383 FuchsHans-Jürgen462:01:48,0 RKV
55 416 SpringmannEgon372:02:14,0 
56 722 RinglerMartin392:04:23,0 
57 384 GoerkeEgbert572:06:17,0 
58 405 MedewaldHeinz382:07:52,0 AEG - Berlin
59 736 UrlauWolfgang482:13:55,0 
60 391 KaatschWolfgang492:16:12,0 A. S. C. Spandau e. V.
61 404 MatybaKonrad562:17:20,0 
62 725 LemmDr. Uwe522:23:06,0 LSFS
 

Lauf 25: Frauen Hauptklasse (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 723 FriedrichJeannine820:39:55,0 LG Nike Berlin
2 812 AlexJennifer870:50:24,0 
3 432 SchönbergCarola730:52:59,5 
4 732 SiegmundStefanie750:55:54,0 
5 428 RathenowSolveig860:56:49,0 Ruder-Club Tegel Berlin
6 427 KorgeAnna870:58:04,0 Ruder-Club Tegel Berlin
7 419 DoehlStefanie870:58:49,0 Ruder-Club Tegel Berlin
8 430 SalewskiAnke921:01:44,0 Langlauf AG
9 426 KlingerSalome881:04:03,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 423 HazenfussYvonne831:05:08,0 
11 431 SchallaMalin871:07:44,0 Ruder-Club Tegel Berlin
12 420 DyckYvonne861:22:24,0 Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 26: Frauen (1963-72) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 436 Dronke-SchillerPetra710:49:07,0 LC Stolpertruppe
2 751 KühnDaniela710:50:20,0 VfB Hermsdorf
3 438 HeinrichSimone700:50:23,0 LG Pegasos
4   457   Schwarzer Bettina 65 0:52:16,0   SG Schering
5 750 JaenschMartina630:53:20,0 BRC Hevella
6 460 WrischnigKatja710:53:34,0 
7 810 AlexPetra640:53:39,0 Ruder-Club Tegel Berlin
8 808 GottschalkAnja710:54:08,0 Ruder-Club Tegel Berlin
9 453 SchlodtMarion670:54:10,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 758 HatchingsFleur680:55:37,0 
11 778 PrelleRebecca720:55:51,0 
12 446 Munzlinger-GrehlBritt660:55:53,0 ForumTeam
13 455 SchönbergBeate690:57:21,0 Ruder-Club Tegel Berlin
14 440 HoffmannKristina660:58:51,0 LC Stolpertruppe Berlin
15 456 SchubertSabine660:59:13,0 
16 452 SaleMichaela670:59:48,0 ForumTeam
17 437 GoekeClaudia681:00:05,0 Lauftreff Schlachtensee
18 454 SchmidtCornelia671:01:34,0 
19 451 RöthigSigrid631:01:36,0 TC 69
20 443 KlimekKatrin681:01:55,0 TC 69
21 442 KleinkeYvonne681:01:55,5 ForumTeam
22 706 SchönemannBarbara651:02:13,0 Forumteam
23 434 BlessinHeike671:02:21,0 ForumTeam
24 448 RehmAndrea721:02:37,0 
25 818 MetzgerAdelheid671:02:42,0 
26 459 WernerSabine691:02:55,0 
27 772 WorpenbergMichaela721:03:07,0 
28 433 ArndtFranziska681:05:21,5 
29 816 RudatChristine631:06:13,0 
30 441 KahmannSilke711:08:45,0 Berliner Schneehasen
31 449 ReimannGabriele661:11:22,0 Partner Berlin Paderborn
32 450 ReimannSabine651:13:09,0 Partner Berlin Paderborn
 

Lauf 27: Frauen (1953-62) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 476 MikolajskiKatrin600:45:27,0 Berliner Schneehasen
2 479 SchulzUllika620:46:38,0 
3 465 FimmelSabine550:52:37,0 TC 69
4 477 NauendorfKatharina590:53:45,0 LG Pegasos
5 473 KühneSabine530:56:21,0 R. C. Hevella
6 763 WinkelsesserSabine620:56:32,0 
7 470 KernnCordula570:56:33,0 LG Pegasos
8 801 KrebsMarina570:57:02,0 SC Brandenburg
9 464 BöttcherGabriele580:58:50,0 LC Stolpertruppe e. V.
10 686 WolfDoris540:59:03,0 
11 472 KrauseEva530:59:09,0 
12 463 BoenigkLuzie620:59:11,0 LC Stolpertruppe
13 654 KorgeAlexa620:59:11,5 Ruder-Club Tegel Berlin
14 471 KonzackTheresia590:59:18,0 TC 69 Wilmersdorf e. V.
15 701 SzymanskiJeannette560:59:28,0 
16 467 HazenfussGabriele591:01:29,0 
17 468 HeinischEva-Maria571:01:52,0 TC 69
18 474 LintermannRuth611:02:28,0 TC 69
19 462 BelkaBarbara541:05:23,0 Berliner Schneehasen
20 475 MatybaGudrun551:06:52,0 
21 478 SachaMonika561:07:06,0 
22 762 KarohlSylvia621:10:16,0 
23 636 HampelKatrin621:16:08,0 
24 469 KahmannHelga611:17:10,0 Berliner Schneehasen
25 466 FrankeKerstin591:21:15,0 TC 69
 

Lauf 28: Frauen (1952 u. älter) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 491 ReckhardGisa420:53:31,0 LG Nord
2 487 FrankeHyoun-Ja510:53:37,0 TC 69
3 486 BorkDagmar430:54:25,0 Ruder-Club Tegel Berlin
4 741 FriedrichBarbara490:54:49,0 Reinickendorfer Füchse
5 483 BeerRegina510:55:05,0 
6 494 VavvelmannGisela380:55:22,0 Spiridon Berlin
7 493 TorgeErika311:01:25,0 SCC Parkflitzer - Mariendorf
8 484 BehrensEva511:02:05,0 ForumTeam
9 370 SchwedeClaudia521:02:51,0 VfL Tegel
10 488 HerrlingerGabriele411:03:31,0 
11 492 Ruschke-KoschnicIngrid1:03:52,0 Kajak-Club Albatros
12 714 GraupnerChristine431:08:06,0 Grunewalker
13 727 EickeRita411:10:43,0 
14 485 BöllingAngelika511:10:43,5 Berliner Schneehasen
15 489 KellerGisela511:16:52,0 Berliner Schneehasen
 

Lauf 29: Männer Hauptklasse (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 495 BehrendtNils740:33:47,0 LG Nord
2 724 BergerSteffen820:34:35,0 LG Nike Berlin
3 813 RedlichLars810:38:28,0 LG Nord Berlin
4 499 BolmOliver860:41:25,0 BKC Borussia
5 509 KrellElia850:41:39,0 Ruder-Club Tegel Berlin
6 501 BürgerTobias880:43:36,0 Ruder-Club Tegel Berlin
7 510 KrügerDirk730:44:53,0 Rudergesellschaft Wiking Ber
8 809 EndruweitBjörn760:45:04,0 Ruder-Club Tegel Berlin
9 504 GrimmBenjamin840:45:40,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 513 LüdtkeSebastian830:46:44,0 Berlin-Mitte-Stars
11 521 TilsnerBenny780:47:07,0 Roadrunner
12 503 GrimmAlexis870:47:22,0 Ruder-Club Tegel Berlin
13 522 VoigtMartin830:49:15,0 Berlin-Mitte-Stars
14 498 BolmNicolai900:49:34,0 BKC Borussia
15 507 JohannsTim870:49:36,0 Ruder-Club Tegel Berlin
16 500 BrüggemannAndreas870:49:38,0 Ruder-Club Tegel Berlin
17 497 BöhmJakob840:50:19,0 LESS
18 506 IrgangPhilip840:50:54,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 518 RuppertMax F.740:51:04,0 VDSt Berlin und Charlottenbu
20 512 LangerMarkus870:51:29,0 Ruder-Club Tegel Berlin
21 502 FlemmingJan880:51:47,0 Ruder-Club Tegel Berlin
22 517 PrinzSebastian810:53:04,0 TeleTelefonmann vs. Orang-Utan K
23 660 AhlebrandtMathias760:53:58,0 
24 511 KuhnThomas860:54:22,0 Ruder-Club Tegel Berlin
25 793 KroisAndré870:54:50,0 NTV
26 520 TeintzeJannik910:54:54,0 Langlauf AG
27 516 NiklasDavid900:55:57,0 Langlauf AG
28 514 MertkeChristopher860:56:40,0 Ruder-Club Tegel Berlin
29 523 WestendorfPatrick920:56:48,0 Langlauf AG
30 797 DierigMario861:02:31,0 
 

Lauf 30: Senioren I (1963-72) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 711 WernerDirk650:37:45,0 VfB Hermsdorf
2 719 VanicekMichael680:38:33,0 Leegebruch
3 819 KlingbergHolger570:39:16,0 PSV Berlin
4 528 FrankeSven630:39:30,0 
5 820 LegrandPascal650:39:58,0 LG Bronx Berlin
6 541 ÖzkanDr. Volkan710:40:54,0 Run for prosthodontics
7 549 RollerThomas680:41:48,0 Gut-Nass-Tegel
8 543 PohleHartmut630:42:20,0 
9 729 LuckeOlaf650:42:58,0 
10 726 BrinkmannKlaus630:43:13,0 
11 545 PrägerThomas660:44:10,0 
12 536 KröcherCarsten660:44:42,0 VfB Hermsdorf
13 527 EckertBernd670:44:49,0 
14 552 SchönitzPeter680:45:03,0 Rudergesellschaft Wiking Ber
15 526 BreitkopfDirk660:45:04,5 
16 531 HausmannCarsten640:45:07,0 
17 556 SteffenChristian680:45:33,0 
18 667 ZeisholdUdo680:46:07,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 544 PoserFlorian720:46:45,0 Ruder-Club Tegel Berlin
20 533 HohenseeStephan640:47:04,0 LG Nord Berlin
21 525 AndrezakMarkus650:47:59,0 
22 677 LangenheimRainer650:48:01,0 
23 532 HoffmannMarcus660:48:02,0 
24 712 HieronimusThomas680:48:48,0 VfB Hermsdorf
25 551 SchodrowskiBernhard670:48:57,0 
26 777 AdamheitUlrich710:49:48,0 Ruder-Club Tegel Berlin
27 538 LindemannDetlef670:49:56,0 Just For Fun
28 540 MielackAndreas720:50:14,0 Berlin-Mitte-Stars
29 548 ReichWolfgang650:50:50,0 Ruder-Club Tegel Berlin
30 553 SoldanskiSimon680:51:48,0 
31 786 MiegHans-Peter650:52:00,0 
32 399 KühlNorbert710:52:56,0 
33 730 CordtsUdo710:53:26,0 
34 562 ZienerKai-Uwe640:54:02,0 
35 557 WarneckeKai-Uwe720:54:19,0 
36 757 BrauneKay710:56:10,0 
37 550 ScheerJacques690:57:50,0 
38 547 RannebergJens650:58:01,0 
39 546 QuintingMike700:58:08,0 Nordberliner Tauchverein
40 534 HübscherAndreas630:58:20,0 
41 530 GalandiAndreas650:58:56,0 Weltraumjogger Berlin e. V.
42 733 ZimmermannTim700:58:57,0 
43 542 PfitznerAndreas650:59:39,0 ADFC Berlin
44 740 BrandtMartin630:59:49,0 
45 773 KluthThomas661:00:35,0 
46 560 WeverMichael651:01:02,0 
47 807 TietzManfred641:01:25,5 Partner Berlin-Paderborn
48 559 WestendorfMartin661:01:50,0 Langlauf AG
49 539 LintermannKarl-Georg641:01:54,0 TC 69
50 554 SpingiesThomas631:01:59,0 
51 558 WernerJörg681:02:20,0 
52 555 SprungMatthias711:02:41,0 
 

Lauf 31: Senioren II (1953-62) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 581 MogilkaMichael600:35:42,0 OSC Berlin
2 570 GöggelFranz570:36:29,0 
3 737 RuessMartin580:39:41,0 
4 575 KernnUwe550:40:16,0 LG Pegasos
5 803 PaluchRolf600:41:18,0 VfB Hermsdorf
6 591 WoiteRüdiger620:45:18,0 SC Brandenburg
7 563 DietrichRalf550:45:31,0 TiB - Kreuzberg
8 588 TrawinskiDieter540:48:11,0 LG Pegasos
9 653 KorgeRalf620:48:27,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 689 NiepmannHolger590:48:56,0 Ruder-Club Tegel Berlin
11 747 GaedigChristian550:48:59,0 
12 590 VoigtHans-Joachim580:49:22,0 Berlin-Mitte-Stars
13 582 RatzmannKlaus580:49:27,0 
14 795 StückThomas570:49:31,0 
15 794 GehrmannThomas580:50:42,0 
16 768 GerlachLutz550:52:11,0 SCC Berlin
17 806 CanpolatBahtiyar620:52:13,0 
18 577 KubitzaSebastian580:52:29,0 
19 738 ArndtVolker600:53:51,0 
20 684 KuhlmeyerRolf540:54:05,0 
21 648 FischerMartin590:54:47,0 TiB
22 748 GädkeBernd570:54:51,0 LG Nord Berlin
23 771 NeuendorfFrank610:55:26,0 RV Iduna
24 567 FielitzBernd540:55:58,0 RV Preußen
25 593 ZechManfred560:56:28,0 SC Tegeler Forst
26 574 KaiserMichael610:56:53,0 
27 739 ZehRonald620:57:29,0 
28 569 GoekeBerthold590:57:32,0 Lauftreff Schlachtensee
29 587 TraserHorst600:57:44,0 
30 584 SchottkeKlaus600:59:18,5 TRI-Finisher Bln. e. V.
31 564 DörrThomas590:59:26,0 
32 589 TrzeciakDetlef621:00:39,0 
33 571 HallmannRalf591:01:18,0 Ruder-Club Tegel Berlin
34 770 GrellHans571:01:19,0 
35 767 GunkelNorbert591:02:20,5 
36 578 KümmelEdgar611:03:03,0 
37 576 KonzackReinhard551:04:04,0 TC 69
38 583 RohdeRonald581:05:39,0 
39 580 LinkeChristoph591:05:53,0 
40 592 ZapffGerhard571:05:54,0 
41 586 StegmannRichard621:06:12,0 
42 566 FelskeAndreas601:07:22,0 
43 573 HazenfussWolfgang531:07:51,0 
44 594 ZoepkeGerhard581:07:57,0 TC 69
 

Lauf 32: Senioren III (1943-52) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 822 EngertReinhard500:39:10,0 Mucki-Forum H'dorf
2 608 MascherKarl520:40:51,0 VfL Tegel
3 607 LasseDetlef430:43:35,0 VfB Hermsdorf
4 717 KrauseDieter470:43:42,0 
5 598 EwaldDetlev510:44:24,0 
6 603 KirchnerKlaus-Peter500:45:21,0 RC Tegelort
7 707 KreisReinhard510:47:27,0 Asphaltmäuse
8 700 SzymanskiBernd480:47:30,0 
9 595 BattistiniPietro450:49:09,0 Wasserratten Berlin
10 792 WünscheGerd440:49:13,0 Nordberliner LG
11 796 BuchmannWerner460:49:57,0 
12 614 ZeiseWilfried520:51:08,0 Hennigsdorf
13 610 PrinzEwald520:51:26,0 LG Step By Step
14 597 EnzenrohsPeter510:51:26,5 
15 769 KranzJoachim520:52:03,0 SCC Berlin
16 787 PoblothKarsten440:52:11,5 SC Tegeler Forst
17 821 AnholdWalter450:52:22,0 
18 756 WesthausFred440:52:54,0 SV Stahl Hennigsdorf
19 609 MüllerNorbert430:52:59,0 
20 605 KraftUdo440:53:01,0 HSC
21 615 ZiekowChristian450:55:23,0 
22 601 HennigKlaus430:55:35,0 
23 753 NeuwirthHans-Georg420:56:15,0 
24 760 SielaffDieter430:57:54,0 
25 600 HartmannPeter480:59:20,0 VfL Tegel
26 673 RahnJoachim521:01:56,0 
27 764 UtpottMichael491:03:33,0 
28 604 KlöckerHartmut431:04:23,0 BK-Sprinter
29 596 DobschKlaus Ulrich431:05:56,0 
30 611 RohrbeckThomas521:06:46,0 TC 69
31 606 KunthWolfram481:08:52,0 
32 612 SchwedeWinfried431:10:17,0 
33 613 WeißKlaus-Dieter461:10:58,0 
 

Lauf 33: Senioren IV (1942 u. älter) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 742 FriedrichKlaus410:41:56,0 Reinickendorfer Füchse
2 789 HallasGünter420:43:39,0 LG Nord Berlin
3 788 WaldmannHeinrich380:46:01,0 LG Nord Berlin
4 799 RadtkeGünter420:47:40,0 
5 761 AdamManfred380:48:03,0 SC Siemensstadt
6 774 KerkowErnst370:50:29,0 
7 616 AhlJürgen400:51:38,0 Staatl. Technikerschule
8 749 HahnWolfgang380:53:48,0 BIFG
9 622 RuppKurt390:54:03,0 SFB-Laufbewegung
10 779 BrunsHans260:56:29,0 Vfl Tegel
11 804 HeinrichDieter300:56:44,0 Reinickendorfer Füchse
12 617 BommesWolfgang400:56:54,0 
13 814 PreußeWolfgang370:57:03,0 SCC (Fan!!!)
14 734 NiederKarl-Heinz380:57:07,0 
15 637 LanjaczeckRüdiger420:58:24,0 SC Tegeler Forst
16 721 SchmidtSiegfried350:59:45,0 SVA
17 728 KädingKlaus411:01:02,0 Triathlon Finisher
18 624 WeberLothar401:01:27,0 SC Tegeler Forst
19 805 SchmidtHans-Joachim351:01:51,0 
20 621 RodeckBernd371:02:01,0 
21 823 FranzkeRainer401:03:19,0 ASC Spandau
22 766 ConteniusIngo401:03:34,0 
23 619 PachalePeter421:05:21,0 SSVL
24 623 TrippenJürgen411:07:21,0 SSV-Lichtenrade
25 744 BauerHorst511:07:24,0 
26 785 KuschePeter411:07:54,0 
27 620 PlamperHeinz421:08:56,0 Volkssport
28 319 JänickeHeinz271:11:47,0 A. S. C. Spandau e. V.

Alle Angaben ohne Gewähr

Ruder-Club Tegel 1886 e. V. (Stand: 18.11.2002)


zur RCT-Crosslauf-Hauptseite