Ergebnisliste des RCT-Volkscosslaufs 2001

 

Lauf 1: Schüler D (1992 u. jünger) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 108 SyringFabian930:06:27,0   
2 723 UnterharnscheidtJan920:06:27,5 SC Brandenburg
3 106 HehlkeMagnus920:06:57,0 RCT
4 728 PleißnerAngel930:07:12,0   
5 111 GutermuthMax920:07:13,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
6 100 JerzewskiTobias920:07:21,0 SC Tegel (Fußball)
7 112 ZimmermannLukas920:07:24,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
8 103 KubitzaJakob920:07:44,0 RCT
9 102 BeutlerJoel920:08:24,0   
10 110 GottfriedPhillip940:08:27,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
11 724 FischerMark-Aurel930:09:01,0   
12 113 RoggensackIngo950:09:08,0 SC Tegeler Forst
13 107 KrellJonas920:10:30,0 RCT
14 105 NeitzelPhilip920:10:35,0 RCT
15 104 MalewskiKai920:11:29,0 RCT
 

Lauf 2: Schüler C (1990/91) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 136 StröpkenFlorian900:06:01,0 TSV Spandau 1860 e. V.
2 725 KuhlmeyerKai900:06:06,0 LG Nord Berlin
3 151 OttoAlbert900:06:14,0 Neuköllner Sportfreunde 07
4 132 MeisnerPaul900:06:19,0 LG Nord Berlin
5 133 BolmNicolai900:06:24,0 BKCB Albatros-Borussia
6 131 WeidlichKolja900:06:25,0 Berliner Schneehasen
7 145 BollfrasMarten910:06:35,0 TSV Spandau 1860 e. V.
8 731 VoelkelRico900:06:36,0 LG Nord Berlin
9 146 KrumreyLinus900:06:37,0 Rk am Wannsee
10 114 SternbergBruno910:06:46,0 VfB Hermsdorf
11 138 ZaianNadim910:06:49,0 TSV Spandau 1860 e. V.
12 147 Abou el AttaIbrahim900:06:54,0 Rk am Wannsee
13 118 TheusJakob910:06:56,0 RCT
14 130 IrmerFelix900:07:01,0 RCT
15 140 SchusterMarco910:07:03,0 TSV Spandau 1860 e. V.
16 150 BildsteinMarco900:07:04,0 Rk am Wannsee
17 135 SpohnFrederick900:07:13,5 Rk am Wannsee
18 152 HüningLukas900:07:14,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
19 142 GlitzaConrad900:07:15,0 Rk am Wannsee
20 148 DausterPhillipp900:07:25,0 Rk am Wannsee
21 134 HaßTorben910:07:45,0   
22 153 SonnemannSergej900:08:03,0 Ruder-Riege TV Waidmannslust
23 127 StraubMarcel900:08:04,0 RCT
24 144 MarquardtFranz-Damian910:08:06,0 Rk am Wannsee
25 119 MuchametowMarvin910:08:20,0 RCT
26 139 KiehleMarco900:08:58,0 Rk am Wannsee
27 122 WittzackRene900:09:11,0 RCT
28 117 WehrmeyerChristoff900:09:17,0 RCT
29 128 AmbrosiGiacomo900:09:43,0 RCT
30 116 GränertSven900:10:40,0 RCT
31 129 DyckMarcel900:11:07,0 RCT
 

Lauf 3: Schülerinnen D (1992 u. jünger) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 165 ZaianSherin920:07:34,0 TSV Spandau 1860 e. V.
2 162 SchroederMelina930:07:35,0 TSV Spandau 1860 e. V.
3 166 WunderlichXiomara930:07:37,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
4 799 MüllerAnnemarie930:07:40,0 LG Nord Berlin
5 161 ZinislowskiAnika940:07:42,0 
6 171 KellerIrmela920:08:13,0 LG Pegasos
7 164 FrommKim930:08:18,0 TSV Spandau 1860 e. V.
8 172 DomnickHanna930:08:41,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
9 160 ThorauPaula940:08:42,0 LG Nord Berlin
10 169 VollgmannLena930:08:46,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
11 158 SchulzeAnne-Katrin920:08:51,0 RCT
12 156 GalandiSophia940:08:54,0 
13 170 GrünmüllerLaura940:08:55,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
14 174 BankenClara940:08:56,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
15 157 HinkelmannNicole920:08:56,5 RCT
16 167 DrexelKiki940:09:22,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
17 175 KellerUlrike940:09:39,0 LG Pegasos
18 168 Garcia GomezLaura950:10:32,0 TIB 1848 e. V. Kreuzberg
19 159 BeyerKim920:10:35,0 RCT
 

Lauf 4: Schülerinnen C (1990/91) (1,5 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 804 BieleLaura900:06:26,0 GST Beweggrund
2 178 KorgeKatharina900:06:28,0 RCT
3 187 BremerSarah900:06:40,0 TSV Spandau 1860 e. V.
4 185 RatzmannJulia910:06:46,0 TSV Spandau 1860 e. V.
5 189 GrießbachJannica900:06:51,0 Neuköllner Sportfreunde 07
6 736 HagensteinJulia900:07:00,0 LG Nord Berlin
7 186 RühlPatricia910:08:07,0 Rk am Wannsee
8 177 LinkeLuisa910:08:20,0 RRH
9 180 SchulzeTiziana910:09:18,0 RCT
10 183 KlewerKatharina900:09:46,0 RCT
11 182 JahnkeLouise900:10:09,0 RCT
 

Lauf 5: Schüler B (1988/89) (2,3 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 227 SindbergRobin880:08:07,0 LG Nord Berlin
2 223 MittmannMatthias880:08:07,5 Berliner LG Ost
3 226 HüttlPatrick890:08:28,0 Berliner LG Ost
4 215 WinkertKay880:08:39,0 Rgm. Rotation Berlin
5 808 AlpenMarcus880:08:47,0 LAV Tempelhof
6 225 FiegeTobias890:08:50,0 Neuköllner Sportfreunde 07
7 210 BürgerTobias880:08:54,0 RCT
8 224 BankowBenito890:09:07,0 Berliner LG Ost
9 214 ZinnowPhilipp880:09:16,0 Rgm. Rotation Berlin
10 219 KempferPhilip880:09:21,0 Rk am Wannsee
11 192 RobbenEike880:09:27,0 RRH
12 193 VentDominik890:09:34,0 RRH
13 735 SteigerFlorian880:09:36,0 Pegasus-Berlin
14 228 RuppeltLukas880:09:40,0 LG Nord Berlin
15 212 MeisnerJohannes890:09:42,0 LG Nord Berlin
16 222 FüsslBenjamin880:09:47,0 LG Nord Berlin
17 805 NiepmannNils880:09:48,0 
18 213 KunstKristoff880:10:07,0 
19 198 FlemmingJan880:10:08,0 RCT
20 201 KubitzaSimon890:10:10,0 RCT
21 195 NeubertAntonis890:10:39,0 RCT
22 216 HerrmannJonathan890:11:04,0 Rk am Wannsee
23 209 CzarnetzkiChristoph890:11:12,0 RCT
24 196 RateiTim880:11:40,0 RCT
25 199 BranzMarvin890:11:41,0 RCT
26 211 HinkelmannSebastian890:11:43,0 RCT
27 202 SchulzeGianluca890:12:10,0 RRH
28 206 EngelRobin890:12:10,5 RRH
29 204 ZehmischMaximilian880:15:04,0 RCT
30 205 StreeckRobert880:15:14,0 RRH
31 200 HeißFlorian890:16:08,0 RCT
 

Lauf 6: Schülerinnen B (1988/89) (2,3 km)

Platz   Startnr.   Name Vorname Jahrgang Zeit   Verein
1   243   Fischer Ines 88 0:08:42,0   LAV TMP
2   238   Dermitzel Ulrike 88 0:09:19,0   Berliner LG Ost
3   240   Klingspohn Maike 88 0:09:29,0   LAV TMP
4   237   Rieck Tina 88 0:09:38,0   Berliner LG Ost
5   190   Fimmel Tanja 88 0:09:42,0   TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
6   244   Kohlmeier Lavinia 88 0:09:50,0   LAV TMP
7   241   Melzer Andrea 88 0:09:52,0   Berliner LG Ost
8   242   Dietrich Ronja 88 0:10:01,0   TIB 1848 e. V. Kreuzberg
9   234   Thorau Henriette 89 0:10:03,0   LG Nord Berlin
10   235   Thorau Justus 89 0:10:45,0   Rgm. Rotation Berlin
11   230   Klinger Salome 88 0:10:57,0   RCT
12   236   Bollfras Inken 89 0:11:14,0   TSV Spandau 1860 e. V.
13   231   Richter Constanze 89 0:12:32,0   RCT
14   232   Pöltl Susanne 89 0:12:40,0   RCT
 

Lauf 7: Schüler A (1986/87) (3,0 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 254 RieweJohannes860:11:39,0 LG Nord Berlin
2 248 SchärferMarvin860:11:40,0 Berliner LG Ost
3 251 RiedelUwe870:12:00,0 Berliner LG Ost
4 255 NitzschkeDaniel860:12:44,0 Berliner LG Ost
5 249 SlamaFabian870:12:50,0 LG Nord Berlin
6 253 ThoranJustus860:12:55,0 LG Nord Berlin
7 256 KaraschMatti860:13:11,0 Berliner LG Ost
8 258 GringelRaphael870:13:14,0 LG Nord Berlin
9 726 KuhlmeyerTil870:13:22,0 
10 259 MuserTobias860:14:11,0 Ruder-Riege TV Waidmannslust
11 245 JerzewskiMathieu860:14:27,0 SC Tegel (Fußball)
12 252 StrellerRobert870:14:58,0 LG Nord Berlin
13 250 MallowJan870:15:00,0 LG Nord Berlin
14 247 MoschickUrs870:15:25,0 Rk am Wannsee
 

Lauf 8: Schülerinnen A (1986/87) (3,0 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 263 ThormannSandra860:12:49,0 Berliner LG Ost
2 267 FischerSarah860:12:58,0 LAV TMP
3 722 SchneiderDorothea870:13:24,0 BSV 92
4 266 KernnMareike860:14:26,0 LG Pegasos
5 262 LachMarta860:15:02,0 TSV Spandau 1860 e. V.
6 264 LensingerLisa870:15:28,0 LAV TMP
 

Lauf 9: männliche Jugend A (1982/83) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 270 BergerSteffen820:16:38,0 SC Berlin
2 802 StremplerSebastian930:17:11,0 EBT
3 268 SchulzeRene820:17:13,0 LG Nike
4 269 LerchPeter830:17:22,0 Berliner LG Ost
5 271 SchapikPhilipp830:18:16,0 Berliner LG Ost
 

Lauf 10: männliche Jugend B (1984/85) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 272 LöwaNorbert840:16:37,0 LG Nord Berlin
2 273 KirchnerKai-Markus850:17:46,0 LG Nord Berlin
3 277 HeinrichMario840:17:48,0 Berliner LG Ost
4 278 LerchHenry850:18:04,0 Berliner LG Ost
5 275 FahrenkrugJacob840:19:29,0 SG EBT Berlin
6 274 EinsiedelJoachim850:20:26,0 SG EBT Berlin
7 276 WoitallaTimo840:21:50,0 
 

Lauf 11: Männer (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 284 BehrendtNils740:16:25,0 LG Nord Berlin
2 300 RaschkeMarcus810:16:35,0 Berliner LG Ost
3 301 KählerJurik810:17:35,0 Berliner LG Ost
4 285 StifelJonas800:17:39,0 LG Nord Berlin
5 304 PapanikolaouMichalis760:18:37,0 LG Nord Berlin
6 303 MicusClemens730:21:00,0 abciximab
7 797 MannSiegfried540:22:11,0 
8 801 HeymVolker610:23:12,0 Prenzelberger Pfeile
9 811 KretschmannPatrick850:23:18,0 Ruder-Club Tegel Berlin
10 296 WalterThorsten670:23:43,0 FC Spandau 68
11 283 KunzeThomas590:24:30,0 Prenzl. Berger Pfeile
12 828 KroschelSimon720:25:01,0 
13 281 DittebrandtKlaus350:26:15,0 A. S. C. Spandau e. V.
14 292 BockenkampChristopher860:26:18,0 RCT
15 294 KuhnThomas860:26:46,0 RCT
16 287 KlingerJulius860:27:11,0 RCT
17 297 ZimmermannRalf630:27:46,0 
18 738 EhrigDietmar420:28:22,0 Ruder-Club Tegel Berlin
19 742 UtpottMichael490:28:25,0 
20 295 StrehlowTim880:29:32,0 RRH
21 298 RodeckBernd370:29:40,0 
22 291 WißkirchenKlaus490:30:15,0 
23 740 SolasseKlaus530:30:24,0 
24 286 WalterWolfgang410:30:36,0 Sau-Fit
25 817 SelmkeRolf440:30:38,0 Saufit
26 280 PetersDieter-Georg440:31:25,0 Sau-Fit
27 299 WitkowskiThomas590:32:16,0 Schneehasen-Skigym. Gr.
28 293 PabstFelix870:33:20,0 RRH
29 305 ZiemsHelge410:33:38,0 LC Ron Hill
 

Lauf 12: weibliche Jugend A (1982/83) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 308 FunkMaria830:19:46,0 Berliner LG Ost
2 307 SchiefelbeinBianca830:23:05,0 TSV Spandau 1860 e. V.
 

Lauf 13: weibliche Jugend B (1984/85) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 310 StupkaSylvana840:20:09,0 Berliner LG Ost
2 312 StrubeAnne850:20:43,0 Berliner LG Ost
3 309 SchillingLisa850:22:24,0 TSV Spandau 1860 e. V.
 

Lauf 14: Frauen (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 810 ZimmerAnke740:27:45,0 Ruder-Club Tegel Berlin
2 313 GottschalkStephanie860:29:30,0 RRH
3 315 NeumannBeate650:31:46,0 
 

Lauf 15: Frauen (1962-71) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 321 HeymManuela630:22:33,0 Prenzl. Berger Pfeile
2 324 KiesewetterCornelia670:26:33,0 RCT
3 326 KögerSabine700:28:38,0 RCT
4 730 ZeisholdBirgit690:28:39,0 Ruder-Club Tegel Berlin
5 322 EngelMarion670:30:58,0 SSV Lichtenrade
6 325 HaßGudrun620:31:05,0 
7 317 WinterUte670:31:14,0 Sau-Fit
8 320 WronnaMartina660:31:15,0 AF-Architekten
9 316 ZoepkeAndrea640:32:33,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
10 319 SuticAndrea710:33:06,0 AF-Architekten
 

Lauf 16: Frauen (1952-61) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 798 HeinzeAngela570:26:12,0 TV Idstadt Wiesbaden
2 330 KlapsKornelia600:28:35,0 Schneehasen-Skigym. Gr.
3 733 ZimmermannDorothea590:30:21,0 
4 823 WinkelsesserTina560:30:27,0 
5 745 ThorauMarianne550:30:39,0 
6 328 SelkeAngela610:32:57,0 AF-Architekten
7 329 BeutlerClaudia600:42:25,0 
 

Lauf 17: Frauen (1942-51) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 809 KirchnerDoris460:26:28,0 Ruder-Club Tegel Berlin
2 818 SelmkeAngelika510:30:46,0 Saufit
3 332 KlosBarbara490:31:36,0 Sau-Fit
4 339 RodeckElke430:31:44,0 
5 819 WildtSybille470:32:16,0 Saufit
6 734 KnoppikRenate510:32:45,0 TSV-Tempelhof-Mariendorf
7 336 ClemensRosi510:33:54,0 SSV Lichtenrade
8 333 WalterHannelore420:34:35,0 Sau-Fit
9 816 KrausserBarbara450:35:20,0 
10 334 SchulzeHeidrun480:35:42,0 SSV Lichtenrade
11 335 KotkowiakEllen450:36:01,0 SSV Lichtenrade
12 337 KellerGisela510:36:37,0 Berliner Schneehasen
13 338 KahmannHelga430:36:42,0 Berliner Schneehasen
 

Lauf 18: Frauen (1941 u. älter) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 341 MascherAnnemarie390:28:26,0 VfL Tegel 1891 e. V.
2 340 MühlingInge390:30:13,0 
3 344 MahlitzVera390:31:42,0 SG Schering
4 343 HirschbergerIngrid400:33:42,0 SSV Lichtenrade
5 342 HusingGerda350:34:05,0 Berliner Schneehasen
 

Lauf 19: Walking Männer (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 352 RückriemGeorg340:32:06,0 GST Beweggrund e. V.
2 345 GartheisNorbert510:32:06,5 LG Süd Walking
3 349 RezkaWolfgang0:32:07,0 SSV Lichtenrade
4 350 WeimannKlaus440:32:07,5 GST Beweggrund e. V.
5 353 RupprechtHeinz350:35:24,0 GST Beweggrund e. V.
6 355 OlejnikWolfgang410:35:31,0 GST Beweggrund e. V.
7 743 SimanowskiPeter420:38:46,0 
8 354 WalterManfred380:41:07,0 GST Beweggrund e. V.
9 348 WeberKlaus0:41:18,0 SSV Lichtenrade
10 351 WeißEwald370:44:17,0 GST Beweggrund e. V.
11 832 EigenbrodtHasso300:46:15,0 
 

Lauf 20: Walking Frauen (alle) (5,1 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 402 BieleSabine640:36:26,0 GST Beweggrund e. V.
2 380 SenkowskiGabi0:36:58,0 SSV Lichtenrade
3 401 KönigSilke670:37:56,0 GST Beweggrund e. V.
4 406 SchmidtMarion0:38:35,0 Schneehasen-Skigym. Gr.
5 395 GeorgeUte630:39:11,0 GST Beweggrund e. V.
6 399 BadeAndrea710:39:13,0 GST Beweggrund e. V.
7 410 Hajes-PohlAngelika0:39:22,0 Schneehasen-Skigym. Gr.
8 376 SolasseChristiane560:39:52,0 
9 370 BrezinksiMarina570:39:52,5 
10 359 MahretRenate410:39:58,0 
11 398 SzymanskaHanna600:40:06,0 GST Beweggrund e. V.
12 405 PrangelSieglinde550:40:09,0 GST Beweggrund e. V.
13 372 Loeschke-WeberIngrid540:40:19,0 
14 377 BeckerKarin590:40:24,0 
15 396 WittekEdith550:40:27,0 GST Beweggrund e. V.
16 393 RöperInge500:40:29,0 GST Beweggrund e. V.
17 409 PoteschilElfriede0:40:40,0 GST Beweggrund e. V.
18 383 BölterMargit0:41:24,0 SSV Lichtenrade
19 382 RezkaChrista0:41:24,3 SSV Lichtenrade
20 386 AlpsUschi0:41:24,6 SSV Lichtenrade
21 357 UhdeKristina570:41:44,0 RCT
22 358 BiedermannUte560:41:45,0 RCT
23 381 MarquardtIngelore0:41:51,0 SSV Lichtenrade
24 384 KabelitzLisa0:41:52,0 SSV Lichtenrade
25 400 WeidnerChristiane550:43:01,0 GST Beweggrund e. V.
26 362 SchröderGünter410:43:05,0 RCT (Walking)
27 363 SchröderMarina470:43:05,5 RCT (Walking)
28 390 Kretscher-FlemmiBeate600:43:56,0 RCT (Walking)
29 375 KlugeKerstin620:43:57,0 RCT (Walking)
30 389 MielkeKarin470:44:11,0 RCT (Walking)
31 356 TürkeDoris640:44:17,5 GST Beweggrund e. V.
32 387 UnglaubeSilvia470:44:18,0 
33 408 HorstmannRenate430:44:18,5 GST Beweggrund e. V.
34 833 OesmannMaria500:44:35,0 SCC-Grunewalker
35 391 RachnerGabriela540:44:42,0 SCC Grune-Walker
36 411 StorpMarlise280:44:43,0 SCC Grune-Walker
37 392 RückriemGertraud310:45:23,0 GST Beweggrund e. V.
38 373 KluckIngeborg450:45:36,0 RCT (Walking)
39 374 OberdörsterUrsula450:45:36,5 RCT (Walking)
40 407 OlejnikWaltraud430:46:42,0 GST Beweggrund e. V.
41 403 RupprechtBärbel390:46:43,0 GST Beweggrund e. V.
42 394 HauckGertraude400:46:51,0 GST Beweggrund e. V.
43 379 WeberGisela0:47:12,0 SSV Lichtenrade
44 741 SchyrockiRenate390:48:53,0 SSV Lichtenrade
45 367 HanischMelanie920:49:11,0 RCT (Walking)
46 361 PrechelUrsula360:49:21,0 RCT (Walking)
47 365 KowalskiMarina500:49:25,0 RCT (Walking)
48 388 ChmelenskyHannelore470:50:32,0 
49 369 BirnsachDagmar560:54:07,0 RCT (Walking)
50 366 KornRita380:54:07,5 RCT (Walking)
51 368 SodkeIngrid370:54:11,0 RCT (Walking)
52 364 KornClaudia710:54:12,0 RCT (Walking)
 

Lauf 21: Walking Männer (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 418 HaukeWerner1:13:13,0 
2 417 BörnerGerd441:13:35,0 
3 420 SchrammKlaus501:13:46,0 SCC Grune-Walker
4 415 KrügerLutz611:14:07,0 SCC Walking
5 413 LiebichBernhard421:14:27,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
6 419 GochtRainer421:22:47,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
7 412 WenzelSiegfried491:23:32,0 VfL Tegel 1891 e. V.
8 414 LeppackGerhard301:24:09,0 
9 416 SchletterRolf411:34:33,0 MYCT Berlin
 

Lauf 22: Walking Frauen (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 443 SchrammChristel491:12:03,0 SCC Grune-Walker
2 445 GramsHeidi481:15:04,0 SCC Grune-Walker
3 428 ScheibnerIlona651:15:13,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
4 432 KurzwegEvelyn491:16:23,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
5 440 MüllerKarin551:18:40,0 SCC Grune-Walker
6 442 GraupnerChristine431:18:53,0 SCC Grune-Walker
7 444 KretschmerMarita521:19:11,0 SCC Grune-Walker
8 423 WunschockManuela721:19:19,0 
9 427 LeppackHeidi541:19:45,0 
10 437 HaukeUte1:19:48,0 
11 439 Guha ThakurtaAstried421:19:48,5 
12 448 PapenfußHelga381:20:05,0 SCC Grune-Walker
13 429 KotkeSabine661:20:36,0 RCT
14 433 BorowksiGisela391:22:01,0 VfL Tegel 1891 e. V.
15 435 KohlsBrigitta411:22:01,5 VfL Tegel 1891 e. V.
16 424 WerkAngelika581:22:42,0 
17 447 WahlersHelga461:23:17,0 SCC Grune-Walker
18 436 GubeChrista461:23:56,0 VfL Tegel 1891 e. V.
19 434 MathowGisela421:24:58,0 VfL Tegel 1891 e. V.
20 431 ZemkeIngrid361:25:01,0 VfL Tegel 1891 e. V.
21 422 NackIngrid471:25:05,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
22 430 LipinskiYvonne1:27:25,0 
23 425 MauElfriede511:29:03,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
24 426 LiebichGisela451:29:04,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
 

Lauf 23: Frauen (alle) (20 km)

Platz   Startnr.   Name Vorname Jahrgang Zeit   Verein
1   824   Rook Maria 50 1:33:43,0   LG Süd
2   453   Vogl Kathrin 74 1:48:59,0  
3   779   Rentsch Katja 64 1:56:20,0  
4   746   Czok Angelika 54 1:59:19,8   SCC Berlin
5   751   Schönemann Barbara 65 2:06:02,4  
6   876   Müller Josefine 84 2:06:47,5   Ruder-Club Tegel Berlin
7   875   Hoppe Elin 84 2:12:57,1   Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 24: Männer (alle) (20 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 491 SchikoraBurkhard631:11:33,0 Neuköllner Sportfreunde NSF
2 494 MocigembaDennis751:17:22,0 LG Nord Berlin
3 748 WernerDirk651:17:42,0 VfB Hermsdorf
4 873 GalleyJens681:20:35,0 Biestmilch
5 459 RybkaKarsten571:20:49,0 Bärenklauer Sportfreunde
6 492 SachsStephan731:22:52,0 LG Nord Berlin
7 512 KiehneMarkus751:23:08,0 RR der Lessing-Oberschule
8 480 GünzelFalk541:23:17,0 SG Schering
9 786 GudehusKim631:26:41,0 
10 481 LeskaHans-Joachim621:26:44,0 
11 507 SeelandtFrank551:27:29,0 LG Pegasos
12 749 Rössler FrommeReinald631:27:33,0 LC-Marathonia
13 478 PringalAndré621:28:02,0 Polizei SV Berlin
14 843 DresslerLars631:29:16,0 
15 513 PöltlKarl-Ludwig521:29:25,0 SG Schering
16 501 KnefelGünter521:29:27,0 Reinickendorfer Füchse
17 467 FlügeMichael601:29:34,0 RCT
18 463 RadekJens621:30:07,0 
19 778 ZeisholdUdo681:31:55,0 Ruder-Club Tegel Berlin
20 482 RossowHenry591:31:56,0 
21 468 GüddeUwe591:32:38,0 
22 466 EichhorstRainer631:32:57,0 
23 877 KrellElia851:33:21,0 Ruder-Club Tegel Berlin
24 918 PetzinaRainer671:33:26,0 
25 766 HausmannCarsten641:34:06,0 
26 737 PetersVolkmar471:34:35,0 
27 462 HilleGuntolf371:34:53,0 KTV Sparta 1896
28 488 KnauthHans-Jürgen461:35:07,0 
29 765 SchmidtPeter501:35:48,0 LC Ron-Hill Berlin
30 885 GermerTorsten761:36:09,0 PSV Berlin
31 758 PaschkeFrank651:37:33,0 
32 924 WeissPatrick-M.541:37:36,0 
33 484 EnckThomas611:37:58,0 Commerzbank Berlin
34 776 SenftlebenAxel421:38:21,0 TV-Frohnau
35 806 SchwagierekDieter371:38:30,0 SG Schering
36 506 SchulzMario601:38:36,0 Heckel & Schulz & Co.
37 882 JaentschManfred501:38:41,0 Ruder-Club Tegelort
38 483 HansenNikolaus431:38:50,0 LG Kuhlake Berlin
39 498 PüschnerManfred401:39:08,0 
40 475 SchmitzManfred591:39:43,0 Stahl Hennigsdorf
41 503 LitzkeUlrich401:41:54,0 
42 752 KlewerAndreas731:43:17,0 
43 505 JanßenMichael591:43:59,0 LG Nord Berlin
44 460 KubanekThomas641:44:10,0 
45 871 LemmPeter501:44:19,0 
46 490 RingHarald611:45:13,0 Deutsche Burschenschaft
47 747 SchumannNorbert481:45:55,0 Spiridon Berlin
48 504 HenningMichael561:46:39,0 
49 511 PohlAndreas651:46:47,0 Commerzbank Berlin
50 759 DanielHorst571:47:13,0 
51 486 IwaniecMario751:47:15,0 LG Kuhlake Berlin
52 509 BrüggemannSteffen1:47:19,0 RCT
53 510 WeidemannJörg611:47:36,0 
54 469 BrandstädterIngo691:47:36,5 Post SV Rudern
55 493 TaegtowJens1:47:48,0 
56 471 RoscherJürgen401:47:57,0 DUV
57 470 HanneMatthias581:48:23,0 
58 500 SchmockHolger701:49:01,0 
59 862 CornelissenJan691:49:22,0 TV Mühlhausen
60 476 BraunJuergen391:49:38,0 SC Tegeler Forst
61 854 JuhreBernd661:50:50,0 
62 474 FuchsHans-Jürgen461:50:59,0 RKV
63 489 RethmeierKay721:51:14,0 Tegel Tops
64 499 KleinfeldtThomas801:52:24,0 Rgm. Rotation Berlin
65 763 BoppenmaierAxel541:53:35,0 
66 472 KrischokDieter431:54:40,0 LG Kuhlake Berlin
67 496 BolmThomas581:55:53,0 BKCB Albatros-Borussia
68 777 ZechManfred561:56:01,0 SC Tegeler Forst
69 770 TeunisPeter561:56:25,0 
70 771 SteinbachManfred551:56:26,0 SC Tegeler Forst
71 852 SchildReiner651:56:46,3 
72 464 MedenwaldHeinz381:59:34,8 AEG - Berlin
73 485 KaminskiJürgen691:59:39,4 Gymnasion Offenbach
74 502 HerggHeinrich412:02:27,4 VfL Tegel 1891 e. V.
75 762 UrlauWolfgang482:03:13,5 
76 495 SchröterThomas622:04:37,3 
77 497 EndersManfred522:12:59,5 
 

Lauf 25: Frauen Hauptklasse (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 768 WickerFranziska800:48:23,0 OSC Berlin
2 530 ZerfowskiClaudia720:51:05,0 
3 531 FischerRegina600:51:33,0 Firewalker
4 536 LitzkeJulia810:51:43,0 Berliner Turnerschaft
5 534 ZahnRita-Maria640:51:58,0 Firewalker
6 535 DictyViola810:52:48,0 
7 533 PrestonJoanne830:54:27,0 LTC Berlin
8 774 SiegmundStefanie750:54:43,0 
9 538 BeckerMareen830:54:54,0 
10 517 SchönbergCarola730:56:38,0 
11 523 BusseLena860:57:08,5 RCT
12 519 LemkeRita0:58:00,0 
13 524 SchmidtDaniela710:58:27,0 
14 537 RathenowUte630:59:29,0 
15 532 LimbergerJohanna760:59:57,0 BRC-Welle-Poseidon
16 525 DoehlSteffi871:00:59,0 RCT
17 845 MohnsKerstin721:01:44,0 
18 516 SchwaabIlse-Marie491:03:09,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
19 522 NeitzelElisa861:04:24,0 RCT
20 527 HeinJasmin861:04:25,0 RCT
21 515 HazenfussYvonne831:04:48,0 
22 521 RaetzlaffTheresa871:05:53,0 RCT
23 526 KorgeAnna871:11:48,0 RCT
24 529 DyckYvonne861:11:48,5 RCT
25 520 SchallaMalin871:15:04,0 RCT
26 528 HehlkeHelena861:18:17,0 RCT
 

Lauf 26: Frauen (1962-71) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 891 BrümmerUrsula640:41:31,0 Jelly Bears Berlin
2 858 ElchinchenMarlies630:41:46,0 LG Nord Berlin
3 925 KühnDaniela710:48:36,0 LG NORD Berlin
4 554 PirscherUte670:50:51,0 RCT
5 542 AlbersChristine630:51:03,5 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
6 549 ClaußCornelia630:51:04,0 
7 540 BraunertAnette660:52:04,0 VfL Tegel 1891 e. V.
8 553 HeinrichSimone700:52:31,0 LG Pegasos
9 545 SchwarzerBettina650:53:46,0 SG Schering
10 544 MothilAngelika630:54:37,0 
11 555 SchoenbergBeate690:57:14,0 RCT
12 548 QuanderCarola630:57:24,0 VfL Tegel 1891 e. V.
13 543 ForsterAnja710:57:24,5 
14 881 JekabsonsNicola660:58:11,0 
15 937 WinkelsesserSabine620:59:26,0 
16 539 HoffmannKristina661:01:46,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
17 546 BoenigkLuzie621:02:48,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
18 541 BehrensJutta661:03:58,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
19 551 HirschSabine631:04:10,0 
20 880 PohlYvette701:05:59,0 Commerzbank
21 922 MetzgerAdelheid671:07:24,0 
22 550 SchlodtMarion671:07:56,0 RCT
23 547 KaminskiKatja671:08:15,0 Charlottenburger TSV
24 936 KlinghammerAndrea641:13:00,0 Ruder-Club Tegel Berlin
 

Lauf 27: Frauen (1952-61) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 561 WöhlekeMonika570:42:48,0 LG Baunatal / Kastel
2 566 FimmelSabine550:51:32,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
3 675 NauendorfKatharina580:51:42,0 LG Pegasos
4 792 RadamAnnette530:52:17,0 Los Nicotinos
5 575 RolleSilvia570:53:14,0 
6 791 WoitkeStephanie540:53:59,0 
7 574 KernnCordula570:55:33,0 LG Pegasos
8 769 WickerCarola580:55:53,0 OSC Berlin
9 757 VranikDryica520:57:25,5 LG Pegasos
10 560 HazenfussGabriele591:00:19,0 
11 935 KorgeAlexa601:00:31,0 Ruder-Club Tegel Berlin
12 455 StresemannRita521:01:12,5 
13 565 BöttcherGabriele581:01:33,0 LC Stolpertruppe Berlin e. V
14 562 KonzackTheresia591:01:37,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
15 567 WolfDoris541:02:09,0 
16 570 BelkaBarbara541:02:53,0 Berliner Schneehasen
17 563 LintermannRuth611:02:58,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
18 564 HeinischEva-Maria571:03:53,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
19 572 KloseSilvia521:04:21,0 WSeV. Berlin
20 573 MeierVeronika601:05:12,5 LG Nord Berlin
21 794 FalkenbergRosel571:06:29,0 Los Nicotinos
22 846 BeyerGabriela591:07:06,0 
23 813 GüntherSylvia531:08:57,0 
24 569 RothfußChristel591:12:32,0 
25 568 KeßnerUrsula591:12:33,0 
26 826 LewandowskiKarla571:16:59,5 
27 840 AleikiEllen571:17:00,0 
 

Lauf 28: Frauen (1951 u. älter) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 917 ReckhardGisa420:52:43,0 LG Nord Berlin
2 916 BorkDagmar430:54:25,0 Ruder-Club Tegel Berlin
3 716 VarrelmannGisela380:54:28,0 Spiridon Berlin
4 580 KongehlHilde430:58:12,0 Parkhoppers
5 864 GrambergAngela370:59:01,0 Laufmasche
6 576 KöhlerHelma451:00:38,0 Ruder-Union Arkona Berlin 18
7 868 SimonElfriede501:02:02,0 Los Nicotinos
8 920 TrawinskiGundi531:02:13,0 Schneehasen
9 579 ZinsCosina471:03:43,0 Berliner Schneehasen
10 896 BehrensEve511:03:59,0 
11 834 EickeRita411:07:52,0 TSV Tinnum
12 578 MüllerHannelore421:10:24,0 Berliner Schneehasen
13 577 Schultze-MuhsSigrid431:17:58,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
 

Lauf 29: Männer Hauptklasse (alle) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 595 RedlichLars0:36:45,0 LG Nord Berlin
2 867 HoohmannMichael820:40:03,0 
3 884 RadtkeElmar790:40:04,0 LG Nord Berlin
4 605 BolmOliver860:40:41,0 BKCB Albatros-Borussia
5 878 SchindlerMartin770:42:39,0 Ruder-Club Tegel Berlin
6 604 KrügerDirk730:43:12,0 Rudergesellschaft Wiking e.
7 584 NoackMartin740:44:10,0 
8 585 BreitkopfDirk660:44:23,0 
9 588 MehlauJoachim630:44:35,0 AF-Architekten
10 814 LuckeOlaf650:44:39,0 
11 866 BeierThomas820:44:57,0 SC Berlin
12 596 TilsnerBenny780:45:10,0 
13 610 WinkertJan850:45:20,0 Rgm. Rotation Berlin
14 893 EndruweitBjörn760:46:08,0 Ruder-Club Tegel Berlin
15 602 WenigerStephan750:46:21,0 Rudergesellschaft Wiking e.
16 611 HaßUwe580:46:38,0 
17 594 PoserFlorian720:47:26,0 RCT
18 622 BöhmJacob850:47:56,0 RR der Lessing-Oberschule
19 589 BresselDennis810:48:37,0 
20 780 WillhöftCord730:49:09,0 BRC
21 616 KnotheRoman740:49:30,0 abciximab
22 621 IrgangPhilip840:50:51,5 RR der Lessing-Oberschule
23 618 RuppertMax740:51:05,5 VDSt Berlin & Charlottenburg
24 934 MeyerTobias830:51:27,0 Ruder-Club Tegel Berlin
25 933 ZachariasHolger820:51:41,5 Ruder-Club Tegel Berlin
26 613 LarentasThierry680:51:43,5 
27 600 JohannsTim870:52:32,0 RCT
28 601 GrimmAlexis870:52:55,0 RCT
29 872 SchröderMatthias780:53:27,0 
30 607 SchwarzkopfLutz570:54:36,0 
31 587 BresselHelmut530:54:40,0 
32 603 LangerMarkus870:55:49,0 RCT
33 620 PaechLennert850:56:09,0 RR der Lessing-Oberschule
34 899 BrügemannAndreas870:57:08,0 Ruder-Club Tegel Berlin
35 608 BabbelGünther400:57:15,5 
36 599 IhnowDennis780:57:25,0 
37 590 WeißStefan810:57:50,0 LG Step By Step
38 592 WeißCarsten780:57:51,0 LG Step By Step
39 619 GoerkeEgbert571:00:13,0 
40 591 PrinzSebastian811:00:26,0 LG Step By Step
41 597 EndertRolf421:01:53,0 VfL Tegel 1891 e. V.
42 755 GüntherFrank591:02:51,0 
43 612 ReuterKarsten701:06:50,0 
44 606 BuchmannWerner461:16:30,0 
45 609 DierigMario861:16:40,0 
 

Lauf 30: Senioren I (1962-71) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 634 LegrandPascal650:38:57,0 LG Bronx Berlin
2 639 VanicekMichael680:39:13,0 Leegebruch
3 894 FrankeSven630:39:48,0 
4 640 GalandiAndreas650:40:09,0 Weltraumjogger Berlin
5 863 GutscheDetlef660:41:21,0 Jelly Bears Berlin
6 625 RollerThomas680:41:28,0 PGNT
7 638 SpruteKarsten650:42:08,0 Polizei Berlin
8 761 EngelRolf660:42:50,0 ICU Berlin
9 626 EckertBernd670:43:06,0 Reinickendorfer Füchse
10 636 SchönitzPeter680:43:16,0 Rudergesellschaft Wiking e.
11 838 DommaschDamian690:43:52,0 
12 836 JankeAndreas620:44:25,0 
13 887 HohenseeStefan640:44:43,0 LG Nord Berlin
14 857 ElchiHarald620:44:47,0 LG Nord Berlin
15 932 CleefPeter630:44:53,0 
16 633 KröcherCarsten660:45:01,0 VfB Hermsdorf
17 781 RoggenbuckOliver690:45:30,0 BRC
18 775 LangenheimRainer650:45:45,0 
19 635 EngelJörg650:46:01,0 SSV Lichtenrade
20 643 SiebertBernd650:46:13,0 LC Krücke
21 889 DamskeSascha700:46:22,0 Ruder-Club Tegel Berlin
22 861 PietschJörg620:47:27,0 Die Hafen-Gang
23 642 SchneiderWerner710:47:57,0 
24 627 KoreckTorsten640:48:13,0 
25 647 GenschStefan620:48:17,0 
26 646 KöttnitzBernd620:48:17,5 
27 623 AdamheitUlrich710:48:26,0 RCT
28 632 GrimmLeonhard700:48:43,0 Bundestag
29 822 KorgeRalf620:48:55,0 Ruder-Club Tegel Berlin
30 849 Von FreierFlorian700:49:16,0 
31 860 MiegHans-Peter650:49:17,0 Die Hafen-Gang
32 644 KellerVolker640:49:27,0 LG Pegasos
33 641 SpudicDrazen710:49:34,0 Students for Falkensee
34 637 BeachusSimon640:49:35,0 
35 926 SchodrowskiBernhard670:50:32,0 
36 645 QuintingMike700:50:38,0 Nordberliner Tauchverein e.
37 919 LindemannDetlef670:51:03,0 
38 856 SeegerBernd630:51:41,0 
39 865 PletschManfred640:51:59,0 
40 790 TewsElmar620:52:29,0 
41 895 LampeBernd640:52:50,0 
42 855 BeckersSven620:52:54,0 Ruder-Club Tegel Berlin
43 624 CanpolatBahtiyar620:53:53,5 
44 629 FischerBernd640:54:59,0 SC Tegeler Forst
45 890 ReichWolfgang650:56:02,0 Ruder-Club Tegel Berlin
46 850 KluthThomas660:59:40,0 
47 879 WenzkeJörg651:00:54,0 
48 628 LintermannKarl-Georg641:01:58,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
49 795 FalkenbergStafan631:02:15,0 Los Nicotinos
50 835 SzymaniakThomas651:03:07,0 SVT
 

Lauf 31: Senioren II (1952-61) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 830 KlingbergHolger570:38:34,0 OSC Berlin
2 773 RuessMartin580:39:14,0 
3 820 MüllerDetlef550:39:34,0 
4 676 KernnUwe550:39:38,0 LG Pegasos
5 853 LewanzikGünter530:39:42,0 Post SV
6 658 MascherKarl520:39:54,0 VfL Tegel 1891 e. V.
7 869 PaluchRolf600:41:32,0 VfB Hermsdorf
8 892 DieckhoffHorst560:41:58,0 Jelly Bears Berlin
9 772 BaderRoland560:42:19,0 
10 793 SteffensBodo580:42:26,0 Los Nicotinos
11 764 LehmannUdo580:43:30,0 
12 660 LübkeBernd600:43:53,0 LG Bronx Berlin
13 829 SchwarzEberhard550:45:21,0 Paulinenaue TSV
14 655 LangePeter590:45:23,0 LBB
15 656 BiergansKlaus600:45:41,0 RCT
16 859 WeimarAndré600:45:47,0 BSV Friesen
17 921 TrawinskiDieter540:46:35,0 Wirbel für Wirbel
18 837 GaedigChristian550:48:02,0 
19 788 StückThomas570:48:30,0 
20 674 FrentzelDierk600:48:35,0 Berliner Schneehasen
21 901 HandschugAndreas580:48:58,0 
22 665 ErhardPeter570:49:48,0 SSV Lichtenrade
23 807 NiepmannHolger590:50:11,0 Ruder-Club Tegel Berlin
24 671 SperberKlaus520:50:24,0 SUST
25 657 PrinzEwald520:51:22,0 LG Step By Step
26 652 NoackRalf580:51:34,0 
27 670 PlonskyUdo550:52:08,0 
28 659 LesnyLutz590:52:27,0 
29 669 KloseStefan590:52:53,0 
30 784 ZeiseWilfried520:52:57,0 SV-Stahl Hennigsdorf
31 729 FielitzBernd540:53:02,0 Ruderverein Preussen
32 727 KuhlmeyerRolf540:54:35,0 
33 874 ArndtVolker600:54:56,0 
34 653 HuberDieter570:55:09,0 
35 664 SandhopLutz580:55:29,0 BRC-Welle-Poseidon
36 677 PaechFrank580:55:56,0 RR der Lessing-Oberschule
37 666 ZiebarthUdo580:56:31,0 BRC-Welle-Poseidon
38 667 KoßDetlef560:56:54,5 Berliner Wasserratten
39 663 LübkeJörg580:57:21,0 LG Bronx Berlin
40 668 ScholzRainer531:00:07,0 Ruder-Club-Tegelort e. V.
41 672 BergauArnfried591:00:42,0 
42 661 RohdeRonald581:01:35,0 
43 654 LinkeChristoph591:01:42,0 
44 767 GötschIngolf571:02:06,0 
45 673 HellingPeter551:04:11,0 
46 827 LewandowskiFrank561:04:46,0 
47 841 AleikiJörg581:04:47,0 
48 651 KonzackReinhard551:05:13,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
49 649 HazenfussWolfgang531:06:37,0 
50 929 KöppenEdgar531:07:45,0 
51 650 ZoepkeGerhard581:07:58,0 TC 69, Berlin Wilmersdorf e.
 

Lauf 32: Senioren III (1942-51) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 883 EngertReinhard500:38:29,0 SV Stahl Hennigsdorf
2 704 KretschmerManfred460:40:30,0 Post SV
3 703 LaßeDetlef430:40:48,0 VfB Hermsdorf
4 686 EwaldDetlev510:41:01,0 
5 851 KrauseDieter470:42:07,0 
6 753 HassKarl-Heinz480:44:15,0 USC-Magdeburg
7 687 BoldtDitmar490:46:11,0 
8 870 RadtkeGünter420:47:08,0 
9 691 KobowRolf-Günter480:47:29,0 
10 692 SchulzePeter440:47:39,0 SSV Lichtenrade
11 682 WünscheGerd440:48:38,0 LG Glienicke Nordbahn
12 693 HirschbergerPeter440:49:06,0 SSV Lichtenrade
13 923 SteinbergBerndWalter440:49:36,0 
14 690 DangschatBernd500:49:37,0 NTV
15 683 KnoppikJürgen490:49:50,0 LG Step By Step
16 787 MüllerNorbert430:50:47,0 
17 927 RohloffHartmut480:50:52,0 Flinke Socke
18 928 MewesUlrich480:50:56,0 Vfl Tegel
19 685 SchoenfeldKurt430:51:39,0 A. S. C. Spandau e. V.
20 888 WahrenholzBernd420:51:58,5 Lichterfelde 86
21 681 EnzenrohsPeter510:52:01,0 
22 689 HartmannPeter480:52:02,0 VfL Tegel 1891 e. V.
23 302 JankowiakRainer440:53:53,0 
24 789 LangendorfJens510:53:57,0 VfB Hermsdorf
25 688 LaweczeckRüdiger420:54:30,0 SC Tegeler Forst
26 783 WesthausFred440:54:32,0 SV-Stahl Hennigsdorf
27 702 BeckerManfred490:54:41,0 Märkischer Ruderverein
28 931 TimmermannLutz500:57:06,0 
29 679 KöhlerWerner430:57:15,0 Ruder-Union Arkona Berlin 18
30 760 KuhnConrad500:57:34,0 RV-Iduna-Schöneberg
31 694 WilkeKurt420:59:23,0 SSV Lichtenrade
32 700 KloseDetlef490:59:45,0 WSeV. Berlin
33 701 KeilVolker421:00:36,0 
34 898 KlimasekGünther431:01:12,0 
35 897 RotheReinhard481:01:13,0 
36 900 UtpottMichael491:01:32,0 
37 695 MathesAchim421:02:35,0 SSV Lichtenrade
38 699 LudwigBurghard511:03:36,0 
39 839 BauerHorst511:05:49,0 
40 844 DixHans-Michael511:07:05,5 
41 684 WeißKlaus461:07:47,0 LG Step By Step
42 696 RehmHans-Jörg421:11:24,0 
43 678 KunthWolfram481:12:04,0 Volkssport Berlin
44 680 PlamperHeinz421:12:05,0 Volkssport Berlin
 

Lauf 33: Senioren IV (1941 u. älter) (10 km)

Platz Startnr. NameVornameJahrgangZeit Verein
1 709 WaldmannHeinrich380:42:16,0 LG Nord Berlin
2 825 WeissHerrmann400:45:37,0 LG Nord Berlin
3 705 MahretHansjoachim400:47:01,0 
4 712 KubeHelmut390:47:37,0 SSV Lichtenrade
5 754 MahlischDr. Wolfgang410:48:56,0 LOK-Potsdam
6 708 AhlJürgen400:51:40,0 Staatl. Techn. Schule
7 706 MühlingHorst380:52:38,0 
8 756 WiekKlaus390:53:00,0 
9 715 HoogPeter380:53:48,0 SCBG
10 750 GarbeJürgen410:53:51,0 Vfk Berlin Südwest
11 721 HoffmannOdin390:54:00,0 RCT
12 782 PreußeWolfgang370:54:10,0 SCC Fan
13 848 RinglerMartin390:54:21,0 
14 711 SchmidtWolfgang360:56:44,0 SV Tegeler Forst
15 847 NiederKalr-Heinz330:56:58,0 
16 717 SaegebrechtJürgen400:57:04,0 Berliner Ruder Club
17 718 ScholzGünter350:57:11,0 
18 785 WirthHans280:57:23,0 
19 842 RuppKurt390:57:32,0 Volkssportler
20 831 SchneiderFrank-Dieter380:59:37,0 Rotation Berlin
21 719 SonnemannAxel390:59:39,0 Ruder-Riege TV Waidmannslust
22 707 WeberLothar400:59:46,0 SC Tegeler Forst
23 930 ConteniusIngo401:01:41,0 
24 306 KuschePeter401:02:27,0 
25 710 SänickeHeinz271:06:01,0 A. S. C. Spandau e. V.
26 714 TrippenJürgen411:07:08,0 SSV Lichtenrade
27 815 HusselReinmar391:08:50,0 SCC Berlin
28 713 BukowskiJörg391:10:28,0 SSV Lichtenrade

Alle Angaben ohne Gewähr

Ruder-Club Tegel 1886 e. V. (Stand: 18.11.2001)


zur RCT-Crosslauf-Hauptseite